А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Paul Gross"

<< Вернуться к списку всех песен "Paul Gross"

Фото Paul Gross
Пол Михаэль Гросс родился 30 апреля 1959 года в Калгари, штат Альберта в Канаде. Он старший из двух сыновей. Его отец Боб был танковым командующим в Канадской армии, из которой он уволился. Его мать Рени — автор таких книг как Dinosaur Country и Groundwork, которые публиковались в 1983 и 1998 соответственно. Компания Badlands Books была организованна Бобом и Рени Гросс в 1998.
Пол воспитывался армией, и он успел пожить во многих местах пока рос — в Канаде, Англии, Германии, США. Семья вернулась жить в Канаду в 1970. Пол жил в провинции Новый Брунсуик и в Торонто штат Онтарио, и в Альберте. В юном возрасте, в то время как он жил в Вашингтоне (ок. Колумбия), его учитель по актерскому мастерству обеспечил его вдохновением, чтобы начать играть. Он начал выступать в таких пьесах как «Кантербурские Сказки» и «Фауст». В возрасте 14 лет он появлялся в телерекламе. Пол заявляет, что он на некоторое время присоединился к «не тем людям». Однако, он хорошо учился в школе. Пол окончил среднюю школу графа Хайга в Торонто. Он учился актерскому мастерству в университете Альберты в Эдмонтоне и получил научную степень по специальности драма.
Пол женат на актрисе Марте Бёрнс, которую он встретил, когда они оба выступали в пьесе «Уолш» в Национальном центре искусств в Оттаве в 1983. Бёрнс играла Индийскую принцессу, а Гросс был маунти. Свадьба состоялась в сентябре 1988, когда Пол заканчивал работу над «Женившийся в Буффало Джамп». Марта — театральная актриса и появлялась в кино и на телевидение. Она так же играла в «Строго на Юг» в эпизодах «Spy vs. Spy» и «Call of the Wild».
Фото
У них двое детей, Ханна (род. 1990) и Джэк (род.1994). Семья живет в Торонто в Канаде.

Музыкальная карьера Пола Гросса
В 80-х — начале 90-х годов у Пола Была собственная группа the Bonemen, для которой он писал песни. С Дэвидом Келли — таким же актером и автором песен, а так же давним другом — Пол выпустил альбом в 1997, который называется Two Houses. Он и Дэвид Келли написали песни для этого альбома. Две песни «The Robert Mackensie» и «Ride Forever» использовались в эпизодах Due South. «Ride Forever» была использована Полом Гроссом и группой маунти на праздновании дня Канады в Оттаве. В 1998 году выпущен сингл «Santa Drives a Pickup» Эта песня была использована в эпизоде Good for the Soul ( Due South) и был написана в соавторстве с Дином МакДемоттом. Другой сингл «Papa’s Front Porch» был выпущен в 1999. В августе 1999 компания Lenz Entertainment выпустила видео с несколькими песнями из альбома и «Papa’s Front Porch» тоже.

Добавить в социальные сети