А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Peetie Wheatstraw"

<< Вернуться к списку всех песен "Peetie Wheatstraw"

Фото Peetie Wheatstraw
Уильям Банч (William Bunch), род. 21 декабря 1902 г., в Рипли (Ripley), Теннесси, ум. 21 декабря 1941 г., в Ист-Сент-Луисе (East St. Louis), Иллинойс. Пити Уэтстроу, известный также как «Пасынок дьявола» (Devil’s Son-in-Law) был авторитетным блюзменом, в равной степени владевшим как пианино, так и гитарой, одним из наиболее популярных исполнителей блюза в 20-е и особенно в 30-е гг. Помимо исполнительской деятельности, в 1929 году он вместе с Биг Джо Уильямсом (Big Joe Williams) основал музыкальный клуб.

На его записях, сделанных как правило на фирмах грамзаписи «Вокалион» (Vocalion) и «Декка» (Decca), ему аккомпанируют такие выдающиеся представители жанра, как Джеймс «Кокомо» Арнольд (James Kokomo Arnold), Лонни Джонсон (Lonnie Johnson) и Лил Армстронг (Lil Armstrong).
Фото
Игра Уэтстроу на гитаре по-своему уникальна, поскольку в технике перебора он практически не придерживается никаких канонов, отклоняясь и возвращаясь к первоначальному ритму во время пассажей-соло. Несмотря на то, что Пити Уэтстроу сделал много записей, поначалу лишь немногие из них увидели свет, что впоследствии послужило основанием для толков о том, что значение и влияние его творчества невелики. Пити Уэтстроу трагически погиб в автокатастрофе в достаточно молодом возрасте — 39 лет.

Добавить в социальные сети