А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Perimeter"

<< Вернуться к списку всех песен "Perimeter"

Фото Perimeter
Группа Perimeter была образована в городе Санкт-Петербург в июне 2004 года Филиппом «Phil’ом» Терпецким, Николаем «Niky» Юрьевым и Антоном «Tony» Павловым. Начинается напряжённая работа над первым материалом на собственной студии. После полугода наработки материала группа знакомится с сэмплером/клавишником Денисом «Den’ом» Симанским.
В 2004 году Perimeter после долгих поисков находят подходящего басиста – им становится Павел «BJ» Асиновский.
Летом на разных сборниках выпускаются песни, записанные в 2003 году (тот самый «первоначальный материал»). Решается кардинально поменять технику игры и стиль в целом. Первым, экспериментальным треком в новом направлении становится песня «Чужой» [http://ifolder.ru/10901206]. В это же время к группе присоединяется второй гитарист, Jastin, но почти сразу же покидет её.
В 2005 году записывается песня «Смех» [http://ifolder.ru/10900609] для грядущего клипа. Его отснимут уже к декабрю, и он попадёт на дебютный альбом группы в качестве бонуса.
В этом же году происходят фактически кардинальные изменения в составе: барабанщик Phil покидает Perimeter, а также приходит новый вокалист — Никита Шеленков. Предыдущий вокалист, Антон, становится вторым гитаристом, а новым ударником становится Павел «Jim» Лохнин.
В 2006 году группа выпускает дебютный альбом, получивший название «Healing By Festering».
В 2007 вновь происходят изменения в составе – вокалист Никита и басист BJ покидают группу, на место вокалиста приходит Каин, бывший до этого в группе Katalepsy. Новым бассистом становится Tony, что стало для всех большой неожиданностью.
В 2008 году выходит второй альбом Perimeter’а, «Odium Humani Generis»’, в поддержку которого группа уже отьездила успешный тур под названием «Death Blow to the Positive Hatred». Также в этом году был записан трек-кавер на песню группы Slayer — «Payback», вышедший на сборнике под названием ‘»A Tribute To SLAYER ‘25 Year»’.
Фото

6 декабря 2008 года появилось сообщение Cain’a о том, что он покидает группу.
В связи с уходом Никиты Cain`a, для создания своего проекта, группа приступила к поискам нового вокалиста.
После недолгих поисков, выбор пал на Алексея Семёнова (ex-Katalepsy, Architype). Изменения в составе произошли органично, так как Алексей прекрасно знаком с творчеством группы и музыкантами, полностью разделяя взгляды и подход к музыке.
В новом составе группа записала мощнейший клип на песню «Total Fuckin Anti Positive» со второго альбома «Odium Humani Generis» и в его поддержку проехала по центральной части России с туром «Total Fuckin` Perimeter Army tоur» так же презентуя несколько новых треков, доказав, что с годами музыка и выступления группы не утратили своей мощи.
В июне 2009 года из состава группы уходит барабанщик Павел Лохнин, по причине разногласий о стиле исполнения будущего материала.
На смену Павлу приходит Ян Юрин, являющийся барабанщиком известной группы «Fourth Dimension», которая прекратила своё существование в январе 2008 года, но запомнилась всем ценителям качественной тяжелой музыки.
В сентябре 2009 года из состава уходит вокалист Алексей Семёнов и группа приступает к поискам нового вокалиста. 11 октября 2009 года группа выступает в Петрозаводске, где к ней присоединяется бывший вокалист и голос первого альбома Никита Шеленков.

Текущий состав
Никита «Arma» Шеленков — вокал
Николай «Nick» Юрьев — гитара
Антон «Tony» Павлов — бас-гитара
Ян «Yan» Юрин — барабаны

Добавить в социальные сети