Биография "Peter Cetera"

<< Вернуться к списку всех песен "Peter Cetera"

Фото Peter Cetera
Питер Сетера родился 13 сентября 1944 года в Чикаго, штат Иллинойс, США. Он является известным американским музыкантом, композитором и поэтом. Является бывшим членом музыкальной группы «Chicago».
Питер Сетера родился и провел большую часть детства в Чикаго. В 11 лет он начал учиться играть на аккордеоне. А в 15 лет уже выступал в составе непрофессионального музыкального студенческого коллектива. В старших классах школы Питер серьезно занялся бас-гитарой. Он отлично овладел этим инструментом. Параллельно Питер начал играть на саксофоне, ударных и занялся вокалом. Он был талантлив во всех отношениях. У Питера легко получалось сочинять незатейливые мелодии, которые в дальнейшем стали яркими музыкальными хитами.
В 1967 году жизнь Сетера круто изменилась. На тот момент музыкант был членом коллектива «Impressed». Однажды он попал на шоу коллектива «The Big Thing». Питер был под впечатлением от их музыки и решил стать членом этой команды.
Спустя некоторое время музыканты изменили свое название, они стали известны как группа «The Chicago Transit Authority», а позже сократили название до «Chicago».
Группа «Chicago» стала пионером американского рока. Музыканты смело экспериментировали с духовыми инструментами. Они не боялись смешивать различные звуки, создавая необычные и интересные мелодии.
Особенно группу выделяли их тесты.
Они имели большой смысл и интересный сюжет. Иногда в своих песнях группа затрагивала политические и моральные проблемы.
Питер Сетера стал одним из основных членов коллектива. В 1969 году музыканты выпустили дебютный альбом под названием «The Chicago Transit Authority». Пластинка стала настоящим хитом, она получила статус дважды мультиплатиновой.
Далее последовали альбомы «Chicago», «Chicago III», «Chicago V», «Chicago VI», «Chicago VII», «Chicago VIII», «Chicago X», «Chicago XI». Все диски становились настоящими бестселлерами, группа надолго заполучила сердца миллионов поклонников.
В 1985 году Сетера решил оставить «Chicago». Он решил заняться сольной карьерой. Еще в 1981 году музыкант выпустил дебютный сольник, получивший название «Peter Cetera».
Лучшими сольными альбомами Питера Сетера можно назвать «Solitude», «One More Story», «World Falling Down» и «You’re the Inspiration: A Collection». В 2004 году у музыканта вышел последний альбом «You Just Gotta Love Christmas».