А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Phantasmagoria"

<< Вернуться к списку всех песен "Phantasmagoria"

Фото Phantasmagoria
Phantasmagoria — проект известного басиста Kisaki (экс-Mirage, Syndrome, Kisaki Project). Абсолютно вижуальная с рок звучанием группа была одной из самых популярных на лейбле Underсode Production. Phantasmagoria — фантастическая серия образов, доступных только во сне. Вижуальный образ и музыка, кажется, исходит из смысла названия группы.

После окончания деятельности популярного проекта Kisaki Project в ноябре 2004 года появилась группа Phantasmagoria, первый состав который был, в основном, из друзей Kisaki: Mao (экс-Selfush) — вокал, Jun и Iori (оба ранее в Mar’derayla) — гитара и Shion (экс-Mist of Rouge) — ударные. Присутствие Mao, однако, было недолгим, он покинул группу в 2004 году и был заменен на Kenji (экс-Hisakarea), который сейчас известен как Riku. Первое выступление группы состоялось 7-ого декабря 2004 года, а 22-ого числа того же месяца в продажу поступил первый макси-сингл под названием «Moonlight Revival». Двумя днями позже Phantasmagoria приняла участие в фестивале журнала Fool’s Mate — «Beauti-fool’s Fest 2004» вместе с такими группами, как Plastic Tree и MUCC.

В начале 2005 года ударник Shion, к сожалению, покинул группу по состоянию здоровья, и его заменил Matoi (экс-Hiskarea). С этого момента Phantasmagoria занялась активной записью треков для различных сборных CD, целого ряда синглов и DVD, мини-альбома, CD был выпущен только в Америке (Splendor of Sanctuary), и многочисленных фотобуков (некоторые из них были посвящены, в основном, одному только Kisaki, например «Artistic in Black»).

Riku и Kisaki заглянули на Американский фестиваль Anime Expo в июле 2005 года, где раздавали поклонникам автографы и устроили фотосессию. Это была всего лишь небольшая прелюдия к первому выступлению группы в Америке в октябре того же года на конвенте Oni-con, Техас. Их тепло приняли поклонники, которые изо всех сил старались не сбиваться и повторять furitsuke за Riku во время исполнения песен, от чего он получал настоящее удовольствие.

2006 год был очень насыщенным для Phantasmagoria, включая релизы множества синглов и мини-альбома в сентябре под названием «Synthesis Songs». После Kisaki сделал еще одно интересное объявление; Phantasmagoria примет участие в «выпускном концерте» вместе с другими группами лейбла Under Code Production: Vidoll и 12012 — в День Святого Валентина в 2007 году. Было особо подчеркнуто, что группы не прекратят свою деятельность, и Phantasmagoria в декабре вместе с Vidoll отыграла концерт и выпустила еще один мини-альбом под названием «subjective or ideal».

К сожалению, следующий год не был столь успешным. Несмотря на «выпускной концерт» (позже выпущенный на DVD) и выход нового сингла в феврале, Phantasmagoria потеряла гитариста Iori и ударника Matoi, решивших покинуть группу. В дополнение к этому, гитарист Jun объявил о желании заняться сольным проектом, что привело к решению Kisaki временно вернуть к жизни Kisaki Project.

Поклонники надеялись, что для Phantasmagoria это обернется всего лишь временным перерывом, так как группа уже объявила о своих планах выступить на различных совместных концертах и выпустить новые записи. В начале 2007 года у Kisaki появились проблемы с законом, но, несмотря на это многие не теряли надежду и верили, что вскоре группа Kisaki вернется к своей деятельности. К сожалению, в апреле Kisaki объявил о том, что уходит со сцены, а Phantasmagoria прекращает свое существование. Последний сингл, переиздание «Kami Uta», вышел 18-ого июля, а последний концерт состоялся в Shibuya AX, Токио.

3 мая 2008 года, Phantasmagoria воссоединилась, чтобы выступить с концертом на «Hide Memorial Summit».

В 2010 году ребята вновь воссоединились для выступления на концерте «Under Code Production’s New Year’s live», а так же обьявили о релизе сингла и мини-альбома, содержащих треки, не выпущенные ранее.
Фото
Первый релиз представит собой сингл «Diamond Dust». Он станет продолжением истории, рассказанной в «Kami Uta», выпущенном в июле 2007-го. Когда-то этот сингл должен был ознаменовать собой мейджер-дебют группы, но в итоге он стал последним синглом перед ее распадом. Помимо заглавной песни и ее инструментальной версии, на сингле будет представлен DVD с примерно получасовой записью выступления Phantasmagoria на фестивале лейбла UNDER CODE, проходившем в Tokyo Kinema Club. Вторым релизом станет мини-альбом «Seeds of Brain». На CD будут представлены четыре трека, записанные в период с 2006 по 2007 год, но из-за возникших проблем с контрактом так и не выпущенные в свет. Этими песнями стали: «Seeds of Brain», «Cry…», «Desperate Resolution for my Soul…» и бонус-трек «My Mental State…», первоначально записанный басистом Kisaki и вокалистом Riku.

Сейчас Рику поёт в группе Chariots. Новая группа Кисаки — Lin, Jun и Iori в группе Spiv States, но осенью 2010 Iori обьявил о своём уходе. Jun продолжает работать в группе и является вокалистом и автором текстов. Matoi играл в группе под названием Jill Christ, они в 2008 выпустили первый сингл и затихли.

Участники группы:
Вокал: Riku (Рику (ex. Kenji)(戮)
Гитара: Jun (Джун)
Гитара: Iori (Иори)(伊織)
Бас: Kisaki (Кисаки)
Ударные: Matoi (Матои)(纏)

Бывшие участники:
Ударные: Shion (Шион)(熾苑)

Добавить в социальные сети