А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Pizzicato Five"

<< Вернуться к списку всех песен "Pizzicato Five"

Фото Pizzicato Five
Pizzicato Five (Пиццикато Пять) — японский поп-дуэт. Образован в 1984 году Кониси Ясухару и Номией Маки. Популярный в Японии дуэт за время своего существования успел выпустить около сорока записей, неизменно попадавших в списки лучших танцевальных хитов Страны восходящего солнца. Некоторые из работ Pizzicato Five обрели «платиновый» статус. Артисты часто появлялись на телевидении, проповедуя свой оригинальный стиль в музыке, одежде и жизни. В середине 1990-х группа провела весьма успешное турне по Европе и Америке, завоевав себе немало новых поклонников среди жителей Старого и Нового Света. В 1997 году музыканты выпустили диск «Happy End Of The World», полностью составленный из оригинального материала на основе брейкбита. Ураганно-танцевальное содержание альбома было инспирировано богатым интернациональным ди-джейским опытом Кониси Ясухару, а особый экзотический колорит песням придало возвращение Номии Маки к пению на японском языке.
В 1998 году лейбл «Matador Records» на базе многочисленных «limited-edition» решил выпустить ремиксовый альбом Pizzicato Five «Happy End Of You» и на одном диске собрал очень пеструю толпу музыкантов из мира хип-хопа, поп-музыки, брейкбита, джангла, техно и индастриэла: The Automotor, 808 State, Daddy-O, DJ Dara, Gus Gus, High Llamas, Oval, John Oswald, St.
Фото
Etienne, Momus, DJ Shooter, Dimitri From Paris, Daniel Miller и Gareth Jones. Запись получилась в целом несколько абстрактной и размытой, в ней отсутствовали экзотический изюм и частицы танцевального адреналина. Четвертый альбом «Playboy & Playgirl» предлагает слушателю путешествие в сказочный мир эстрадной поп-музыки 1950-60-х годов. Жизнерадостное звучание альбома искрится танцевальными свинг-ритмами и лучится дружелюбной иронией.

Добавить в социальные сети