Биография "PJ Morton"

<< Вернуться к списку всех песен "PJ Morton"

Фото PJ Morton
Пи Джей Мортон, обладатель наград Гремми, Dove & Stellar, автор текстов и продюсер, который написал и спродюсировал песни для India.Arie, Musiq Soulchild, Monica, Ruben Studdard, Trin-i-tee 5:7 и для многих других. Он также работал с композитором A.R. Rahman (который известен своей работой над саундтреком к фильму «Миллионер из трущоб») и вместе с ним появился в саундтреке фильма «Формула любви для узников брака».

В своём пятом независимом альбоме, под названием «Walk Alone», Пи Джей поделился с массами своими переживаниями, опытом и историями. «Walk Alone» — это глубоко личный альбом, все песни в котором написаны, спродюсированы и исполнены самим Пи Джеем. Высокоожидаемый концептный альбом символизировал широту самовыражения Пи Джея также как и его креативный выбор музыки за пределами требований лейблов. «В этом мире я чувствую себя одиноким, поскольку я делаю музыку с настоящей инструментовкой.
Созданием истории и текстов со значением, похоже, занимается сейчас далеко не большинство.»

На данный момент Пи Джей находится в туре с Maroon 5, играет на клавишных и является бэк-вокалистом группы, в которой его часто считают шестым участником.

Пи Джей также готовится к выпуску первого лейблного альбома в 2012 году. Его новый сингл “Built for Love” может дать общее представление о том, чего нам ждать от его нового альбома. В записи альбома поучаствовала талантливая Джазмин Салливан.