А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Plain White T's"

<< Вернуться к списку всех песен "Plain White T's"

Фото Plain White T's
Plain White T’s — американский поп-панк-квинтет, образовавшийся в 1997 году в Чикаго, Иллинойс. Группа выпустила 6 полноформатных альбомов — Come On Over (2000), Stop (2002), All We Needed (2005), Every Second Counts (2006), Big Bad World (2008) и The Wonders of the Younger (2010) — четвёртый, пятый и шестой из которых вошли в Billboard 200 (на #10, #33 и #149 соответственно). Четыре сингла Plain White T’s входили в Billboard Hot 100; один из них, «Hey There Delilah», в 2007 году поднялся на вершину национального хит-парада, возглавил чарты ещё девяти стран и обеспечил группе две номинации Grammy.

Ведущий вокалист группы Plain White T’s Том Хиггенсон на самом деле был барабанщиком в школе и играл в нескольких группах. Не смотря на это, когда Plain White T’s впервые собрались вместе в конце 90-х Том взял на себя обязаности вокалиста-гитариста, и стал писать тексты песен.
Фото
Басист Кен Флетчер и барабанщик Дэйв Тирио вскоре присоединились к группе, и стали давать концерты в Чикаго.

Летом 1999, Хиггенсон чуть не погиб в автомобильной катастрофе; столкновение привело к разорванной почке и разодрало легкое. Однако, случай оставил его с новооткрытой оценкой для жизни, и на записывание песен для группы появилось больше времени, поскольку Хиггенсон полностью посвятил себя проекту.

Добавить в социальные сети