Биография "Prager Handgriff"

<< Вернуться к списку всех песен "Prager Handgriff"

Фото Prager Handgriff
Prager Handgriff был основан в Рурской области, самой большой индустриальной области Германии в начале нового десятилетия весной 1990. Для этого проекта Штефан Шафер и Фолькер Ратманн оставили позади их неудовлетворительные эксперименты с традиционными punk/new-wave группами, таким образом они начали использовать семплеры, синтезаторы, и секвенсоры, чтобы воплотить свои идеи.

В августе 1990 первая кассета ‘Rückstand aus Vormonaten’ была записана. В 2002 у Prager Handgriff был их первый релиз в США — ‘Neurotix’. Группа начала писать лирику на английском языке, но вскоре вернулась к их родному немецкому языку, главным образом для немецкой аудитории, из которой они и выросли.

Тяжело сравнить музыку Prager Handgriff с другими. Хотя повседневная жизнь в индустриальном районе повлияла на группу, новая волна и немецкие панк группы также сыграли большую роль. Prager Handgriff пытается перевести полный спектр влияний в музыку, не имея обычных клише.
Суждение о стиле своей музыки они оставляют слушателям и силе их воображения.

15 лет Prager Handgriff: это означает 15 лет мощного EBM против политических и социальных невзгод, против фашизма и правых. С их устойчивым политическими взглядами, фактическим освещением политических происшествий, сильными текстами с мощными толчками электронных битов и запоминающимися мелодиями, Prager Handgriff занимает уникальное место на сцене. Сегодня они одна из самых важных немецких электро банд.