Биография "Allison Moorer"

<< Вернуться к списку всех песен "Allison Moorer"

Фото Allison Moorer
Кантри и фолк исполнительница, гитаристка, пианистка.

Элисон родилась 21 июня 1972 года в городе Мобил, штат Алабама. Выросла в музыкальной семье и начала петь в 3 года.

Затем пошла в колледж при Университете Южной Алабамы, который окончила со степенью бакалавра по связям с общественностью в июне 1993 года.

Работала на подпевках у разных исполнительниц, часто записывала демо для авторов песен. В процессе работы встретила парня по имени Дойл Примм, который стал её соавтором, сопродюсером и мужем. Они вместе работали над музыкой, написали несколько песен, которые очень любили.
А в августе 1997 года Элисон подписала контракт с Тони Брауном в MCA Records.

Её первое знакомство с общественностью было осуществлено посредством песни A Soft Place to Fall, которая появилась в фильме The Horse Whisperer, номинированном на Оскар. Песня, которую Элисон написала вместе с Гвилом Оуэном, была выбрана для фильма его звездой и режиссёром Робертом Редфордом. Он получил номинацию на Оскар за лучшую песню в 1999 году.

Альбомы:
Alabama Song, 1998 год