А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Priscilla Hernandez"

<< Вернуться к списку всех песен "Priscilla Hernandez"

Фото Priscilla Hernandez
Присцилла Эрнандес — имя, принадлежащее замечательной испанской певице и композитору, мультиинструменталисту и фантэзи-иллюстратору. Родилась сия прелестная дева-эльф в Ла-Пальме на Канарских островах, живёт сейчас в Испании, в Барселоне, и является основателем независимого лейбла звукозаписи Yidneth Records.

Музыку Присциллы можно охарактеризовать как Ethereal Gothic или Dark New Age. В её основу легли призрачные завораживающие сказки — концепция, питающая непосредственно её фантазии и волшебный художественный арт. Она также известна как Yidneth, но не под
сценическим именем, а как юмористический арт-проект неизданных иллюстраций в конце 90-х.

После нескольких демо, сотрудничества в саундтреках и некоторых других проектах, в конце 2006 года Присцилла выпустила свой официальный дебютный альбом «Ancient Shadows (the ghost and the fairy)», в который вошли 19 песен, а также две брошюры с её иллюстрациями. Альбом получил награду в номинации «Лучший альбом в стиле new age» на The Independent Music Awards (IMAS) и «Лучшая ambient-песня и альбом» на JPfolks Awards (Nashville).

Кроме того, певица была номинирована в категории «Лучшая вокалистка в стиле New Age» на Los Angeles Music Awards. Её музыкальный проект рассматривает не только фантастический мир фей и духов, что является основой её работ, но и расстройство сна, паралич, гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации, возникающие между мечтой и реальностью, и странное состояние ума, проявляющееся при височной эпилепсии.

Второй «волшебный» альбом Присциллы, «The Underliving», был выпущен в конце 2011 года в диджибук-формате с 52-я проиллюстрированными ею страницами.
Фото
Благодаря компании Faerieworlds, Присцилла выступает в США на Западном (Faerieworlds) и Восточном (Faeriecon) побережьях наряду с такими группами, как Qntal, Faun, Woodland и Trillian Green. Она также появилась на обложке журнала «Фея» (Faerie Magazine).

Музыку Присциллы можно сравнить с творчеством таких знаменитых исполнителей, как Louisa John-Kroll, Enya, Bel Canto и Sarah Brightman. Летом 2012 года во время одного из выступлений Присциллы было снято видео на композицию «Sueño Muerto» с дебютного сольного альбома. Также был выпущен сингл «No Matter What They Say», который не вошел во второй альбом.

Добавить в социальные сети