А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Purified In Blood"

<< Вернуться к списку всех песен "Purified In Blood"

Фото Purified In Blood
Purified in Blood — норвежская металл/хардкор группа, сформированная в 2003 году.
Команда решил завоевать мир тяжелой музыки своим симбиозом хардкора и олдускульного трэш-металла в духе Slayer и Iron Maiden. Не смотря на свою недолгую музыкальную деятельность, «шестерня» стала довольно известной на данной сцене благодаря своим мощным и свирепым выступлениям. Их дебютный EP и неослабевающее покорение Европы, Скандинавии и США вместе с бандами вроде Undying, Terror, Walls of Jericho, Maroon и Bleeding Through привели к получению звания ‘best live act’ на Norwegian Alarm Awards в 2006.
Месседж группы Purified in Blood содержит политический подтекст. Это права людей и животных, критика капитализма и прочие больные вопросы человечества.
Группа имеет на своем счету 2 лонгплея — металкоровый «Last Leaves of a Poisoned Tree» (2004, New Eden Records) и чисто металлический «Reaper of Souls» (2006, Alveran Records/Abacus Records). Второй альб был издан на крупном лейбле, что поставило под угрозу независимое положение изначально хардкор-ориентированной группы.
Фото
А в январе 2007-го на майспейсе группы появилось сообщение о ее распаде. Предполагается, что некоторые участники группы перестали быть веганами и стрейт эджерами, что и стало основной причиной прекращения существования коллектива.
Мне понравились оба полноформатника, особенно сольняки в последнем. Рекомендую всем, кто еще не слушал.

Состав:
Glenn Cato Rasmussen — вокал
Hallgeir Enokssen — вокал
Sander Loen — гитара
Tommy Svela — гитара
Stig Skog Andersen — бас
Anders Mosness — ударные

Майспейс

Дискография:
2004 — Last Leaves of a Poisoned Tree
Purified In Blood — 2006 — Reaper Of Souls

Добавить в социальные сети