Биография "Rain Tree Crow"

<< Вернуться к списку всех песен "Rain Tree Crow"

Фото Rain Tree Crow
Проект бывших участников Japan — Дэвида Сильвиана, Стива Джансена, Мика Карна и Ричарда Барбиери. Собравшись вместе впервые после выпуска Oil On Canvas в 1983, они выпустили единственный альбом, явившийся по большей части результатом импровизаций музыкантов, так как материал был записан без предварительных репетиций. Все участники, кроме Сильвина, пожелали оставить прежнее имя группы — Japan.
Как бы то ни было, Сильвиан усилил свой контроль над проектом (в т.ч. настоял на принятии нового имени — Rain Tree Crow, к недовольству остальных участников), и проект, который изначально должен был стать некоей реинкарнацией группы, оказался в большей мере очередным сольным проектом Сильвинана, где остальные были лишь сессиоными музыкантами.