А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Raphael"

<< Вернуться к списку всех песен "Raphael"

Фото Raphael
Существует по крайне мере три исполнителя с таким именем:

1. Испанский эстрадный певец Rafael Martos Sánchez (родился 5 мая 1943 года), выступающий под именем Raphael;
2. Французский певец Raphaël (родился 7 ноября 1975 года);
3. Японская группа Raphael.

——————————————————————————————————————————————
Краткая биография:

1. Рафаэль Мигель Мартос Санчес родился 5 мая 1943 года в городке Линарес в андалусийской провинции Хаэн. Его активная вокальная карьера начинается в 14 лет. В 1962 году Рафаэль получает первую премию на фестивале в Бенидорме, после чего его известность и популярность начинают стремительно расти. В то же время он несколько меняет свое имя и начинает выходить не сцену не как Rafael, а как Raphael.
В 1966 и 1967 годах Рафаэль выступает на Евровидении. На конкурсах, прошедших в Люксембурге, а затем в Вене он занимает 7-е и 6-е места соответственно — лучшие достижения испанских участников конкурса на тот момент. В тот же период Рафаэль начинает активно сниматься в кино. Всего на его счету 9 музыкальных кинолент, из которых выделяется «Digan lo que digan», снятая в 1968 году. Этот фильм обошел киноэкраны всего мира и под названием «Пусть говорят» добрался даже до СССР, породив настоящую «рафаэлеманию» среди советских женщин всех возрастов.

2. Raphaël Haroche родился 7 ноября 1975 года во Франции вблизи Парижа. Его отец русский, а мать из Аргентины.
Фото
Он начал выступать на публике с песней «Sur la route» в дуете с Jean-Louis Aubert. Его подруга Mélanie Thierry (актриса и модель).
Диски, которые у него вышли:
— Hôtel De l’univers (2000); — La réalité (2003); — Caravane (2005)
3. Группа Raphael (ラファエル) состояла из четырех человек: Юкито Хонда (Yukito Honda, «YUKITO»)- бас; Казуки Ватанабе (Kazuki Watanabe, «華月») — гитара; Юки Сакураи (Yuki Sakurai, «YUKI») — вокал; Казухиро Мурата (Kazuhiro Murata, «HIRO») — ударные.
Основали группу в 1997 году Юкито и Казуки, вскоре к ним присоединился Юки в качестве вокалиста. Затем и Хиро получил предложение быть в их команде ударником, но согласился не сразу — приходилось выбирать между школой и группой.
Название выбрано не случайно: согласно апокрифам один из архангелов в христианстве и иудаизме — Рафаил — являлся могущественным целителем тела и души, людей и животных, и вот Казуки (а именно он был композитором в Rapahael) решил, что хочет наделить свою музыку теми же свойствами, вследствие чего и сделал такой выбор.
31 октября 2000 года в возрасте 19-ти лет Казуки Ватанабе уходит из жизни, так и не успев записать собственную вокальную партию в составе сольного проекта. У музыканта были большие проблемы с нервами, он употреблял антидепрессанты, передозировка которых и повлекла за собой смерть. Музыкант был найден мертвым в своей квартире.
На следующий же день поступает в продажу, пожалуй, самый успешный сингл «Akikaze no Rhapsody», релиз которого Казуки уже не увидел.
В 2001 году выходит альбом Fumetsuka, а также сборник синглов Raphael Singles, после чего группа официально распалась.
Альбомы и мини-альбомы:
— LILAC (CD — mini-album) [07.04.1998] — LILAC -Second Edition- [26.07.1998] (Переиздание 22.11.2001) — Mind soap (CD — album) [01.12.1999] — Sotsugyф — graduation (CD — mini-album) [23.03.2000] — Sick ~XXX kanjya no karute (CD — mini-album) [22.11.2000] — Fumetsuka (CD — album) [21.02.2001] — Raphael Singles (CD — album) [01.08.2001]

Добавить в социальные сети