А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Rawhead Rexx"

<< Вернуться к списку всех песен "Rawhead Rexx"

Фото Rawhead Rexx
«Иногда они возвращаются…» — именно так произошло с этой четверкой. И когда они возвращаются, мы приветствуем их стоя! RAWHEAD REXX и сегодня остаются группой, которую ценители хорошо знают: Jurgen Volk, экс-вокалист великолепного GLENMORE, Rudiger Fleck — король шести струн из LETTER X, хозяин натянутой кожи Dany Loble из HOLLENHUNDE и GLENMORE и, наконец, Face, который сотрясал мир своей бас-гитарой в небезызвестном рок-образовании EROTIC JESUS. В общем, талантливым музыкантам надоело тренироваться в подземельях, и они наконец–то выползли на свет божий. «Нам просто необходимо было вылезти, чтобы еще раз посмотреть на своих поклонников, — утверждает Jurgen Volk. — Вновь пожить на сцене и на компакт-диске». Уже после первых репетиций «муза творчества» оказалась в цепких когтях звукозаписывающей аппаратуры. «Все смешалось именно так, как и предполагалось, — вспоминает Rudiger Fleck. — Мы все находимся на одной волне как в музыкальном, так и в личном плане, нам безумно хочется еще раз сотрясти мир своим роком». Ну и, само собой, музыка, которая рвется из динамиков, полностью соответствует этому девизу. Чистый Metal, грубый, жесткий и неприрученный. RAWHEAD REXX и не собираются ничем украшать свою музыку, для них, скорее, важно уловить чувство жесткого утверждения, далекого от монотонных стаккато своих современников. Современные аранжировки перемежаются с хрустящими риффами и чудовищными битами.

В каждой песне целая куча сюрпризов, которые прямо-таки захватывают внимание слушателей; ни одна из песен не похожа на другую, и в центре этого урагана свежего ветра возвышается Jurgen Volks со своим мелодичным вокалом, которому обязаны своей популярностью небезызвестные GLENMORE. «RAWHEAD REXX никогда не занимались самолюбованием, так называемым прогрессивным влиянием музыки metal», — утверждает Face. И все мы прекрасно понимаем, что именно он имеет в виду.
Фото
«Поклонники должны наслаждаться точно так же, как наслаждаемся мы во время работы… точка!» Музыкальная сила сейчас предпочитает идентифицировать себя именно с RAWHEAD REXX. Но, помимо всего прочего, группа представляет из себя целую концепцию, основанную частью на истории о фантастическом монстре, а частью на реальности, что вкупе порождает образ человеческой сущности. Сочетание двух разных характеров и становится основой для текстов и для дизайна обложки. «Одно из моих самых любимых воспоминаний относится к моему первому походу на металлический концерт, где была куча спецэффектов и масса действия на сцене, — вспоминает Dany. — В последнее время наблюдается ужасный упадок таких явлений. Мы же хотим вернуться к визуальным выступлениям, дать поклонникам не только наслаждение для ушей, но и устроить целый пир для их глаз».

Эта четверка прошла через все тернии становления профессионального музыкального состава, учитывая все их предыдущие группы и многочисленные работы, от высоко- до низкобюджетных, все многочисленные концерты на маленьких и больших площадках с такими грандами, как SAGA, SAXON, METAL CHURCH, BODY COUNT или MANIC STREET PREACHERS, от разочарований и провалов к надеждам и триумфу настоящих рокеров. Последние годы ребята провели в учебе, оттачивая свое мастерство и работая над другими проектами: Dany и Face три года посещали знаменитую академию в Цюрихе, а Rudiger Fleck творил в ливерпульской школе Пола Маккартни в течение двух долгих лет.

Добавить в социальные сети