Биография "Rekevin"

<< Вернуться к списку всех песен "Rekevin"

Фото Rekevin
В музыке группы Rekevin сочетаются меланхоличный даунтемпо и изнеженный эйсид-джаз, сыгранные исключительно вживую и подкрепленные эмоциональным вокалом очаровательной вокалистки.

В январе 2008 года был выпущен дебютный альбом «A Peacock», а в марте 2009 вышел второй альбом «Nulukatuk». Обе пластинки группа спродюсировала собственными силами и выпустила без помощи лейблов. Rekevin славятся своей любовью к аналоговому звуку, поэтому при записи были использованы уникальные винтажные инструменты: Fender Rhodes, Hammond Organ, Minimoog, Theremin, синтезаторы Ритм-2 и Аэлита, рояль, контрабас и другие. Также к записи нескольких треков был привлечён струнный квартет.

В июне 2008 Rekevin отыграли на Питерском фестивале Stereoleto на одной площадке с легендами трип-хоп музыки Massive Attack.
В сентябре 2008 группа покорила украинский фестиваль Jazz Koktebel, сыграв на одной сцене с Red Snapper. «Европейское качество звука подкрепляется потрясающей красотой самой музыки – и получается великолепно. Слушая их, как-то сложно поверить, что они из Москвы, а не Бристоля».

В апреле 2011 состоялась презентация EP группы «Embarrassed», в который вошли 4 новые композиции и 4 ремикса на треки с первых двух альбомов.

Состав группы:
Ксения Зотова — вокал
Тимофей Коршунов — клавиши
Яков Кривицкий — эффекты
Игорь Левицкий — гитара
Андрей Тришин — бас-гитара
Игорь Бардашев — барабаны
Дарья Алемасцева — концертный менеджер.

Дополнительная информация:
www.rekevinmusic.com/