Биография "Relatives Menschsein"

<< Вернуться к списку всех песен "Relatives Menschsein"

Фото Relatives Menschsein
Relatives Menschsein — музыкальный darkwave/ndt-проект из в города Кауфбойрен (Германия, земля Бавария). Известен на сцене с 1990 года.

Формация начинала в виде трио при поддержке нескольких приглашенных музыкантов (Jörg Hüttner — клавиши, Thar — гитара и Andy Age — гитара). Wolfgang ‘Amadeus’ Mödl — вокал, Jörg ‘Jogy’ Wolfgram — клавишные и Lisa ‘Lissy’ Mödl — лирика. В этом, основном, составе мир увидел первый полноценный релиз Relatives Menschsein — альбом ‘Gefallene Engel’, вышедший на лейбле Danse Macabre. Мастеринг релиза был осуществлен Бруно Краммом (Bruno Kramm). Gefallene Engel включал шесть композиций, выдержанных в мрачных, грустных тонах популярного в то время на германских шварц-просторах нового искусства смерти.

Впрочем, исторически первым творением была кассета ‘MC Moritat ’, вышедшая при частичной поддержке лейбла Крамма. Она включала четыре трэка, два из которых (‘Sehnsucht’ и ‘Der Clown’) были самиздатными.

Следующий и предпоследний в своей дискографии релиз группа выпустила в 1993 году — альбом ‘Die Ewigkeit’.
Релиз, вышедший на том же Danse Macabre, мог похвастать лишь относительным увеличением материала — он состоял из 8 композиций. В работе над которыми, помимо Бруно Крамма, брал участие также THAR.

В 2002 году мир увидел последнее известное творение Relatives Menschsein — альбом ‘Thanatos’, выпущенный на лейбле Alice In…, принадлежащему Франку Д’Анджело, участнику [:SITD:]. Материал альбома, изданного на 2-х CD, включал, в основном, переизданные трэки из предыдущих релизов (в т.ч. из ‘MC Moritat’), а также их концертные версии. Впрочем, несколькими новыми композициями среди переделанных старых формация таки порадовала фанатов как на первом, так и на втором диске.

Официальный сайт RM: www.relatives-menschsein.de/.