Биография "Remissia"

<< Вернуться к списку всех песен "Remissia"

Фото Remissia
Группа Remissia образовалась в 2006 году в Минске вокалистом и гитаристом Максом Калачевым, басистом Виталием Ермоловичем и барабанщиком Сашей Кунским, сменив до этого несколько названий. К первоначальному составу в 2010 году присоединился гитарист Тимофей Ланин. В самом начале стиль группы определялся как гранж, постепенно с течением времени и под влиянием различных музыкальных течений, а также забавных телешоу, музыка Remissia cтала приобретать новые и новые черты, вобрав в себя элементы стилей пост-панк, инди-рок, фанк, шугейз. Постоянно раскачивая толпу минских площадок, Remissia при этом не оставлет равнодушным простого слушателя.
В январе 2012 года вышел дебютный альбом группы под названием «Эрогенная инженерия». Песни группы носят контрастный характер, от отчаяния до надежды, от эйфории до сарказма, от ярости до восторга.