А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Richard Hawley"

<< Вернуться к списку всех песен "Richard Hawley"

Фото Richard Hawley
Ричард Уиллис Хоули, 17 января 1967, Sheffield, Англия.
Гитарист, автор и продюсер. Ричард был воспитан в Шеффилде, Англии, рос, слушая, таких как Рой Орбисон и Элвис Пресли. Он изучил гитару в раннем возрасте от его отца и дяди. После того, как группа Treebound Story (сформированная еще в школе) распалась, Хоули нашел себя в бритпоп группе The Longpigs в 1990s, а позже играл в Pulp, с его другом Джарвисом Кокером.
Ричард Хоули начал свою карьеру одноименным альбом в 2001. В течение 90-ых он создавал репутацию первоклассного гитариста, работал сессионно для британских музыкантов, таких как Робби Уильямс, Бет Ортон и All Saints. Второе творение Хоули, Late Night Final, в 2002. Хоули совершил поездку в поддержку альбома, на разогреве Coldplay и Pulp.
Фото
Также в 2002, Хоули и лидер Pulp Джарвис Кокер сделали запись альбома Total Lee: The Songs of Lee Hazlewood. В следующем году, Хоули возвратился с сольником Lowedges. В сентябре 2005, он выпустил альбом для Mute. Хоули вернулся в 2007 с альбомом Lady’s Bridge. В сентябре 2009 вышел альбом Truelove’s Gutter.

Добавить в социальные сети