А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Amaran"

<< Вернуться к списку всех песен "Amaran"

Фото Amaran
Kari Kainulainen и Ronnie Backlund, основатели будущей металл-формации Amaran, познакомились в Стокгольме, весной 2000 года. Тут же, уже став закадычными друзьями, они решили создать группу. Необходимо заметить, что ни Кари, ни Ронни не имели никаких определенных целей — просто захотели играть металл. Но вдвоем играть металл достаточно сложно, и решено было начать искать пособников.

Micke Andersson(бас):

Однажды я увидел объявление — группе требуется бас-гитарист. Требования — черная одежда, черный инструмент, черные дисторшены. Желательны вокальные данные. Я ответил и меня приняли!

Итак, группа сколочена. Для начала музыканты решили исполнять каверы, чем успешно прозанимались некоторое время.

Тут Кари стукнула в голову блажь — надо группе женский вокал. Сказано — сделано. В составе появляется Джоанна Де Пьерр.

Все есть — теперь нужен драммер. До этого группе приходилось использовать драм-машину… В течение весны и лета 2000 года в состав пытались попасть 12 или 13 ударников, но всех их забраковали. Наши герои решили, что и черт с ним — и драм-машина пойдет, и записали свою первую демо-запись. «Promo-2001» — так называлась она и была записана на компьютере Кари. Драм-партии были записаны им же.
Фото
Отзывы о демке превзошли все ожидания музыкантов — в таком авторитетном издании, как Terrorizer, запись получила 7.5 баллов, также заняв 5 место в рейтинге «Демо года» в Close-Up.

Январь ‘01 — теперь группа называется AMARAN.

Февраль ‘01 — Наконец найден драммер — Robin Bergh. «Амаранцы» начинают рассылать промо-записи по лейблам. В это же время происходит несколько живых выступлений — но не особо крупных, так как все крупные фестивали прошли летом. Так, это концерты с The Storyteller и Dark Eden в молодежном центре Стокгольма. Дальше группа резко подняла планку — Amaran открывали выступление Entombed в Vasteras, в клубе «Club-Rockers».

Ноябрь ‘01 — Amaran заключают контракт с Listenable Records.

Февраль ‘02 — записан дебютный альбом (запись происходила в Aabenraa, Дания, звукоинженер — Jacob Hansen), получивший название «A world depraved» и содержащий 10 треков.

Состав:
Mikael Andersson — бас
Ronnie Backlund — гитара
Robin Bergh — ударные
Johanna DePierre — вокал
Kari Kainulainen — гитара

Добавить в социальные сети