А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Rimfrost"

<< Вернуться к списку всех песен "Rimfrost"

Фото Rimfrost
История группы Rimfrost берет своё начало в 2002-м году, когда Hravn и Throllv познакомились друг с другом. Они провели много времени вместе летом и в июле дали имя своей группе — Mörkrets Furstar, что в переводе со шведского означает «Лорд Тьмы», вся лирика тогда тоже писалась на шведском языке. В октябре 2002-го года группа записывает своё первое демо на четырех-дрожечный MD-4.
Первое выступление они отыграли 18-го декабря 2002-го года в своей школе.
В июне 2003-го года группа обзавелась своей репетиционной точкой, где они и прогрессировали как техничная и экстремальная банда. В тоже время тексты становятся англоязычными.
Впервые группа вошла в студию в ноябре 2003-го года (уже под именем Rimfrost). Hairy Bones Studios располагалась в городе Karlstad, в ней и было записано первое демо группы, названное Unredeemd Demons. Сами участники группы считают именно эту запись первой, т.к. по их словам: «это был первый шаг в правильном направлении». Оно было издано тиражом в 10 копий (хотя в буклете указано число в 15 копий). На момент записи Throllv’у было всего 16 лет, а Hravn’у — 15, помимо них в записи принял участие басист Sorghim. Rimfrost изменили примитивное black звучание на смесь black/death/thrash.
Уже через год Rimfrost вошли в Black Lounge Studios в городе Avesta, где группа и записала двух-песенное демо. На этой записи бас-гитару записал Frozthirw. В то время Rimfrost намеревались заключить контракт с лейблом. Один из лейблов проявил к группе интерес, но хотел услышать от них еще песен.
Фото
Поэтому через пол-года группа вернулась в Avesta, чтобы записать еще одну песню — At the mighty halls they’ll walk. Однако, получив предложение о подписании контракта, Rimfrost остались недовольны условиями и в итоге подписали свой первый контракт с No Colours, который предусматривал издание одного mini-cd и двух полноформатных альбомов.
В 2005-м году свет увидел первый mini-cd группы — A Journey to a Greater End… В который вошли три композиции: At The Mighty Halls They ‘ll Walk, A Frozen World Unknown и Darken. Записан альбом был усилиями Hravn (вокал, гитара), Frozthirw (бас) и Throllv (ударные).
Во время репетиций для записи дебютного альбома группу покидает Frozthirw. Hravn и Throllv решили взять на его место Beuwolf’а, который уже играл с Rimfrost на концертах.
A Frozen World Unknown — дебютный альбом группы, был записан в течении 6-ти августовских дней всё в той же Black Lounge Studios и издан 28 октября того же года на No Colours Records. В A Frozen World Unknown вошло 5 композиций общей продолжительностью почти в 40 минут.
Эта запись стала последней изданной на No Colours Records, Rimfrost разорвали контракт с лейблом из-за «непредвиденных проблем и серьезных разногласий», и в феврале 2009-го года подписали контракт с тяжеловесом в мире тяжелой музыки — Season Of Mist.
В марте 2009-го года группа записала свой второй полноформатный альбом, озаглавленный Veraldar Nagli. Запись прошла в Sonic Train Studio. В качестве гостевого бас-гитариста на альбоме отметился Peter Laustsen из мелодик-дэтовой группы The Cold Existence.

Добавить в социальные сети