Биография "Roky Erickson"

<< Вернуться к списку всех песен "Roky Erickson"

Фото Roky Erickson
Роки Эриксон (Roky Erickson) в прошлом певец группы The 13th Floor Elevators, гитарист и поэт — песенник. В 1969 году, обвинённый в хранении марихуаны, Эриксон пытался попасть в психиатрическую больницу а не мотать тюремный срок. После просьбы признать его безумным, и снять с него обвинения связанные с марихуаной, он был передан психиатрической больнице Rusk, где он по сообщениям подвергался шоковой терапии. Будучи в больнице, Эриксон написал неисчислимые поэмы и песни, и когда он появился, в 1975 году, он был настроен предпринять сольную карьеру, которая завершится в конце 80-х. Его первый сольный сингл назывался «Starry Eyes» b/w «Two Headed Dog» был записан с группой, нареченной «Bleib Alien», и был выпущен в 1975 году. В 1977 году, Роки выпустил два сингла: один на Rhino records, «Bermuda» b/w «The Interpreter»; и один на лейбле France’s Sponge, «Mine Mine Mind», «I Have Always Been Here Before» и «Click Your Fingers Applauding the Play». Эти треки афишировались под названием «Roky Erickson and The Aliens». Лирическое содержание было сосредоточено больше на тайных темах, намекая на демонологию и космологию, имея большую близость с фильмами ужасов. Период между 1977 и 1980 годами был проведён в работе со Стью Куком (Stu Cook) (Creedence Clearwater Revival), который продюссировал альбом (единственное главное дело лейбла Роки) «The Evil One», который был выпущен в 1980 году. «The Evil One» является бриллиантовым альбомом в теории и исполнении. Стявя цель психоделической музыки — расширить сознание через музыку а не наркотики, «Evil One» является полноценным опытом, полученного при просмотре полуночного фильма ужасов, запечатленном не на экране, а на плёнке.
Воскрешение мира, переполненного демонами, гоблинами, летучими мышами, вампирами, и т. д., это — основа для любого фаната Эриксона. Эриксон не сделал относительно никаких денег ни на какой из своих записей. Роки пытался снова играть в Остине. Фонд доверия до недавнего времени не признавал его прав на записи. Режиссер Кевин Макалестер (Keven McAlester) недавно закончил документальный фильм о жизни Роки Ериксона