А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Amedeo Minghi"

<< Вернуться к списку всех песен "Amedeo Minghi"

Фото Amedeo Minghi
Amedeo Minghi — один из поколения 68-го, хиппи, романтик… «Детей цветов» поиск любви и свободы заводил на множество троп… Амедео никогда не разрывал с католической церковью и миссионерскими, благотворительными христианскими организациями (вроде Caritas, помогающей больным и бедным, собирающей пожертвования для строительства школ и больниц в странах, далеких от старушки Европы и др.).

В конце 60-х Амедео записал песню «Alla fine» (В конце), которая и сейчас очень популярная. В 1976 году выходит «L’‘immenso», его первый успех, который является одним из самых великих произведений 70-х годов. Но слава автора самых популярных произведений пришла лишь после 1983 года, когда появились незабываемые «1950», «St.Michel»(Сан Мишель), «Quando l’‘estate verra’‘» (Когда придет лето), «Sognami» (Пусть я приснюсь тебе), «Emanuela e io» (Эмануэлла и я), «Cuore di pace» (Сердце Мира), «Ladri di sole» (Похитители солнца), альбомы «Serenata” (Серенада) и «Le nuvole e la rosa» (Облака и роза). В апреле 1989 года в выбранном им театре «Piccolo Eliseo» (Малый Элизей) в Риме с аншлагом он исполняет песни за фортепьяно перемежая их с театральными монологами. Рецитал «FORSE SI MUSICALE» (Наверно, да, музыкальное) имел оглушительный успех: «Vita mia» (Жизнь моя), «Canzoni» (Песни), «Vattene amore» (Уходи, любовь) (написанная для Мьетты и изданная Амедео), «Nene’‘» (Нене), концерт в «S. MARIA IN TRASTEVERE” (Санта Мария Трастевере) на 40.000 мест и в Театре Систина в Риме, большой концерт «I RICORDI DEL CUORE” (Воспоминания сердца) на Олимпийском Стадионе Рима, запечатленный на одной из самых продаваемых видеокассет. Одновременно Амедео вел интенсивную работу композитора звуковых дорожек фильмов(в 8 ТВ-постановках, в первом продюсерском сериале «EDERA” («Эдера»)).
Выпущено 5 серий фильма «Fantaghiro’‘» (Фантагиро), при участии Александры Мартинез, востребованной в прокат в 78 странах под названием «Пещера золотой розы». Этот персонаж вдохновил на один из наиболее заметных рециталов Амедео Минги «Fantaghiro’‘& Fantaghiro’‘» (Фантагиро и Фантагиро).
Во второй половине 90-х годов появились другие успешные альбомы «Come due soli in cielo» (Как два солнца в небе) и «Cantare e’’ d’‘amore» (Петь значит любить), последний имел шумный успех в Южной Америке. Минги проводит аншлаговые концерты в Сан Пауло в Бразилии и выпускает там 2 альбома, один из которых антология, проданные более чем в 250 000 копиях, что окончательно утвердило его успех. Амедео приветствует окончание 20- века песней «UN UOMO VENUTO DA LONTANO” (Человек, пришедший издалека), посвященной SANTO PADRE GIOVANNI PAOLO II (Святому Папе Иоанну Павлу II) и в его присутствии исполненной в зале Паоло VI, видео которой включено в известный альбом «DECENNI” (Десятилетия) и неизданная ранее песня «GERUSALEMME» (Иерусалим), которая была написана по поручению Ватикана по случаю празднования 2000 года и включенная в двойной CD «Minghi Studio Collection” (Минги студийная коллекция). Амедео участвует в фестивале Сан Ремо 2000, исполняя в дуэте с Мариэллой Навой «Futuro come te» (Будущее с тобой), публикует свой 20-й альбом «ANITA” (Анита), который в будущем будет мюзиклом и расскажет о великой истории любви Аниты и Джузеппе Гарибальди, он планируется быть поставленным для RAI 1 и в котором принимает участие в сюжете и сценарии совместно с Массимо де Рита и Марио Фальконе под продюссерством Publispei (Карло Биксио) и Good Time (Габриелла Бонтемпо). Для сценария Terra Nostra 2 – La Speranza (Наша земля 2 – Надежда) написал и исполнил новую музыкальную заставку.
В 2002 году выходит 21 –ый альбом «L’‘altra faccia della luna» (Обратная сторона луны), который вместе с песней «UN UOMO VENUTO DA LONTANO” в 2003 году при сотрудничестве с Итальянским Институтом Культуры под эгидой Министерства Внешних Связей был представлен в Южной Америке (Рио де Жанейро, Сан Пауло, Кордоба и Буэнос Айрес) и в Европе в Кракове, Страсбурге, Бухаресте, Мадриде, Риме и снова в Иерусалиме.
Фото
Завершилось все концертом 19 декабря 2003 в «Palalottomatica», который транслировался в прямом эфире по спутниковому телевидению.
В одном из сборников вышла песня «Cosi sei Tu» (Такая как ты) исполненная в дуэте с московской певицей Дианой Гурцкой и представленной в Москве в Кремлевском Дворце. Амедео участвовал как автор в новом альбоме Андреа Бочелли «Andrea»(Андреа) в песне «Per Noi» (Для нас). 21 января 2005 года вышел новый альбом Амедео Минги под названием «SU DI ME» (Обо мне), который с 21 марта в Милане в театре «Nuovo” (Новый) стартовал как театральный тур в самом дорогом для Амедео формате: рецитал.
Участие в проекте для UNICEF завершилось выпуском диска под названием «SOTTO L’‘OMBRELLONE» (Под зонтом) с Лино Банфи, для текстов которого он написал музыку.
Автор выступил напарником великого комика из Пульи. Два артиста представляют 10 новых песен, в которых, подчеркивая свой профессионализм, они наблюдают и развлекаются беседуя и шутя о поведении итальянцев в острых ситуациях, случающихся во время каникул на наших пляжах.
В 2006 году по случаю 40 лет карьеры EMI 28 апреля публикует «THE PLATINUM COLLECTION” (Платиновая коллекция), которая в 3 CD содержит 48 песен, включая неизданную ранее «ED ALTRE STORIE” (И другие истории). Подводя черту интенсивному артистическому пути Амедео выпускает свою первую автобиографическую книгу «L’ASCOLTERANNO GLI AMERICANI” (Ее будут слушать американцы), выпущенной Rai Eri и распространяемой Mondadori, в которой от первого лица рассказывает о своей артистической жизни и не только, но и как свидетелем изнутри об изменениях в жизни двух поколений. Сборники, книги, другие проекты в действии нам дают ощущение многогранности нашего «МЕЛОДИСТА», который продолжает любить профессионально творить музыку.

Добавить в социальные сети