Биография "Ветер Воды"

<< Вернуться к списку всех песен "Ветер Воды"

Фото Ветер Воды
Стремясь подарить своим слушателям атмосферу романтической старины, но поданную с точки зрения современного человека, музыканты соединяют несоединимое: русское и европейское, акустическое и электрическое, академическое и народное, современное и старинное.

В репертуаре группы народные и авторские песни, которые придутся по вкусу широкой аудитории, еще не забывшей свои корни, интересующейся не только насущными вопросами, но и своей историей. Особенностью группы, ее «фишкой», является мульти-инструментализм участников, каждый из них умеет играть минимум на трех инструментах.

За свою историю группа выступила с такими известными коллективами и исполнителями как Blind Guardian (Германия), Grave Digger (Германия), Edenbridge (Германия), Kari Rueslätten (Норвегия), Дмитрий Ревякин («Калинов мост») и некоторыми из них была весьма высоко оценена; гастролировала по России; выступала с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии под управлением Сергея Скрипки; гастролировала по России; выступала в московских музыкальных клубах с сольными концертами; участвовала в фестивалях.

В 2005 году группа выпустила дебютный альбом «Свистопляска», тираж которого менее чем через полгода был распродан без какой-либо рекламы.
Поэтому было принято решение напечатать второй тираж, который также пользуется успехом.

В 2009 году был издан второй альбом «Водоворот времен», включающий в себя два клипа группы на песни «Паук» и «Ветер воды», и сразу же получивший высокую оценку музыкальных критиков и слушателей.

Участники:
Мария Ларина — вокал, скрипка
Дэн Скурида — вокал, блок-флейты, жалейки, окарины, ирландская свирель, поперечная бамбуковая флейта, гитара, мандолина, балалайка, гусли; этническая перкуссия (бубен/bodhran, дарбуки, бонги, конги, томы, тамбурины, античные тарелочки, шейкеры и прочая шумовая перкуссия)
Фёдор Ветров — альт, электро-альт, блок-флейты, гитара, жалейки, волынка, гобой, перкуссия
Василий Довгань — бас-гитара, контрабас, перкуссия
Лика Казакова — блок флейты, флейта Бёма, варган, перкуссия, балалайка