Биография "Run Level Zero"

<< Вернуться к списку всех песен "Run Level Zero"

Фото Run Level Zero
Шведская dark-ЕВМ группа Run Level Zero основана в январе 1999 года Хансом Акерманом и Фредриком Соленбергом. К тому моменту музыканты уже 4 года работали вместе, и Run Level Zero был далеко не первым их проектом.

Однако имено этот их проект оказался самым успешным. Уже первый альбом Run Level Zero — Symbol Of Submission – обеспечил музыкантам победу в номинации «Лучшая новая группа» на церемонии награждения альтернативных музыкантов Швеции SAMA-2002. Однако столь резвый старт музыкантов ничуть не смутил – они продолжали плодотворно работать над новым материалом.

Осенью 2006 года группа совершила свой первый европейский гастрольный тур, по результатам которого была выпущена ЕР And Thus We Walked, в которую вошли как фрагменты европейских концертов, так и несколько совершенно новых песен. Сейчас Run Level Zero даёт концерты по всему миру. На своих концертах группа умело сочетает звучание “живых” барабанов и электронных сэмплов.