А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ryan Bingham"

<< Вернуться к списку всех песен "Ryan Bingham"

Фото Ryan Bingham
Джордж Райан Бингхэм (родился 31 Марта 1981, Хоббс, Нью-Мексико, США) — Бывший наездник родео ставший музыкантом. Выпустил два альбома под лейблом Lost Highway Records.

Его сольные работы «Mescalito» (2007) и «Roadhouse Sun» (2009) были отмечены критиками весьма положительно, после чего Райан стал работать с продюсером и обладателем Грэмми Ти Бон Барнеттом над саундтреком к фильму «Сумасшедшее сердце», который вышел в 2009 году, он также участвовал в написании и исполнял заглавную композицию фильма «The Weary Kind». Эта песня принесла Райану награды Academy Award, Золотой Глобус и Critics’ Choice Award, в номинации «Лучшая песня» в 2010 году, а также Грэмми в номинации «Лучшая песня, записанная для фильма или телепрограммы» в 2011.
Фото
Благодаря этому, Американская Музыкальная Ассоциация наградила Бингхэма в 2010 году, как «Артиста года».

Райан Бингхэм объединился со своей группой The Dead Horses, чтобы записать третью пластинку Junky Star, которая вышла 31 августа 2010 года. Альбом дебютировал в Топ-20 чарта Billboard 200 Chart и в топ-10 Billboard Rock Album Chart, что на данный момент является самым значимым достижением в карьере Бингхэма.

Добавить в социальные сети