А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "S.c.a.l.p."

<< Вернуться к списку всех песен "S.c.a.l.p."

Фото S.c.a.l.p.
Группа S.C.A.L.P. была образована в конце 1991 года. Свою первую демо ленту S.C.A.L.P.’ы записывают в Августе 1994 года. Она носит название «Madness Cannibalism» и в плане музыки представляла из себя сплав тяжёлого death metal и grind core, однако уже на этой ленте отчётливо прослушиваются мелодичные вставки, которые в дальнейшем станут визитной карточкой S.C.A.L.P. Тогда же было записано мини demo «С.I.A.», состоящее из двух не вошедших в «Madness Cannibalism» вещей и двух каверов: «Scum» NAPALM DEATH и «The American Jesus» BAD RELIGION. По существу это было своего рода подведение итогов. Первоначальная идея гаражной записи не была задумана, как демо-лента.

В 1995 году группа записывает ленту “Memory” (стиль — melodic death/doom metal). Это была более серьезная и осмысленная работа, специально записанная как демо. Одна из композиций “What For?” в 1996 году вошла в сборник молодых метал-групп “Трэш твою мать” vol.4. В том же 1996 году в группу приходит клавишник Алексей Орехов.

Первая более или менее студийная работа была осуществлена в начале 1997 года в V.P. Studio (Смоленск) записью альбома “Through Eternity”.

В том же году «Through Eternity» выпускается в формате МС смоленской фирмой Rest In Peace Productions, а через год выходит в Чехии на CD, благодаря чешской фирме Leviathan Records.

Музыка этого альбома представляет собой сплав различных стилей современной тяжелой музыки. Здесь есть элементы death/doom metal, а также вкрапления hard’n’heavy. В целом стиль музыки, представленной на «Through Eternity» можно охарактеризовать как мелодичный dark metal с лирикой посвящённой красоте родной природы и тайнам вечности. Дебютный диск получил хорошие рецензии во многих российских и западных изданиях, пишущих о металлической музыке.
Фото


Летом 1999 года группа записывает второй студийный альбом “Tears And Blood”. На этот раз была поставлена задача улучшить качество звука т.к. команда осталась недовольна звучанием предыдущего альбома. Первоначальное сведение было несколько неудачным, и чтобы не наступать на те же грабли, запись была пересведена весной 2000 года, однако альбом был выпущен только в 2004 году.

Весной 2003 года была закончена работа над синглом “ I’m Paralysed — The Last” В последний день августа состоялись съемки клипа группы на новую песню «The Last». Съемки проходили в г. Орле на сцене драматического театра им. Тургенева. Премьера клипа состоялась 22 октября на местном телевидении в программе “ROCKLAND”.

В 2007 году силами лейбла BadMoodMan Music был выпущен диск «In Memory Of Madness» включивший в себя все демозаписи группы.

В данный момент состав группы S.C.A.L.P. выглядит следующим образом:
Павел Перистый — гитара, вокал
Алексей Кузнецов — барабаны
Евгений Семенов — бас

Добавить в социальные сети