Биография "Saints Of Eden"

<< Вернуться к списку всех песен "Saints Of Eden"

Фото Saints Of Eden
Saints Of Eden — проект английского музыканта Cian Houchin, известного по участию в группе Carl McCoy «Nephilim». Поэкспериментировав с некоторыми треками Nephilim и сделав пару ремиксов, у Cian Houchin родилась идея о создании собственной группы. Так, в 1995 году было положено начало Saints Of Eden.

В 1997 году Saints Of Eden выпускает первый альбом, «The Other Side», который был отправлен в журнал Future Music. Скопировано с Dark-World.ru. Журнал помещает «The Other Side» на обложку с надписью «релиз месяца». Позитивные отзывы и невероятная поддержка подхлестнули Cian Houchin на запись альбома, который вышел в 2001 году и получил название «Proteus». Вскоре к нему присоединяется еще один участник Nephilim, гитарист Nick Evans. Басистом был приглашен Andy Kendle.
Группа начала свои первые живые выступления.

В 2003 году группу покидает Nick Evans. Ему на смену приходит Ross Anderson. B 2004 году выходит альбом группы, получивший название «Overload». Следующие 4 года Saints Of Eden дают концерты и работают над DVD «Shameless» 2006 года и альбомом «Forbidden Pleasure», увидевший свет в 2009 году.

Последним релизом группы является мини-альбом «Game Over» 2009 года. В данный момент группа находится в поисках подходящего музыкального лейбла.