А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sammath"

<< Вернуться к списку всех песен "Sammath"

Фото Sammath
Группа Sammath была основана в 1994 году Яном Крюйтвагеном. Источниками вдохновения послужили новая волна блэк-метала и трэш/дэт восьмидесятых. Можно упомянуть некоторые малоизвестные австралийские группы. Сырая, быстрая тяжёлая музыка оставила неизгладимый след в душе Яна, родившегося и выросшего в Австралии. Переехав в Европу в 1989 году, он по-настоящему открыл для себя европейский металл.

Крюйтваген трудился для культовых андеграундных журналов (среди них — Violent Moshground и Hell Rasor), благодаря чему приобрёл хорошие связи. В течение года была записана первая промо-кассета — «Visions Upon Winter Lands». Вскоре Крюйтваген познакомился с М.Гертсеном. В Sammath Гертсен не играл особо важной роли, отвечал лишь за вопросы звукозаписи.

В 1996 году вышло демо «Zwaarbroeders Bij De Bergengte», свыше 650 копий которого было распродано — во многом благодаря колоссальной помощи товарищей по андеграунду. Несколько трэков с этого демо было представлено в компиляциях со всего мира.

В следующем году вышла в свет промо-запись «De Ruines Fluisteren». Положительные отзывы помогли подписать контракт с Folter Records. Гертсен, вследствие малого интереса к блэку и нехватки сведений в этой области, был вынужден покинуть группу.

Первый CD «Strijd» был записан в 1999 году. Вся лирика и музыка были написаны Крюйтвагеном, который, к тому же, отыграл в студии на всех муз. инструментах. Некоторые композиции вошли в сборники, один из таких сборников — «Encyclopedia Pestilentia». Кроме того, были позитивные рецензии в голландской и европейской прессе и интервью крупнейшему голландскому музыкальному изданию Oor.

«Verwoesting/Devastation» — второй полноформатный альбом, записанный и спродюсированный зимой 1999-2001 года, позже переиздан на Wulfrune Worxxx лимитированным тиражом в 1000 копий. Также 2002 год был ознаменован выступлением на фестивале Under The Black Sun и совместными концертами с Nile, Master, Benediction, Divine Empire и Salacious Gods.

Концертный состав Sammath выглядел следующим образом: Рууд Ниллесен — бас, Кор ван Марис — вокал, Коос Бос — барабаны, Ян Крюйтваген — гитара.
Фото
Дебютник «Strijd» был выпущен винил-версией, включая бонус-трек «Circling the Coil of Hell», в 2002 году в качестве лонгплея компанией Macabre Operetta Prod., с лицензией Folter, тираж 500 копий.

Затем была идея поиска постоянного состава, но Крюйтвагену решил работать в одиночку. Лишь Коос Бос был взят на смену драм-машине — его маниакально быстрая и своеобразная манера игры (вкупе с серьёзным отношением к делу) сыграла свою роль. Все инструменты Крюйтваген снова записал без постороннего вмешательства, лишь барабаны оставив в компетенции Боса. Подписан контракт на запись трёх альбомов с Folter Records.

«Dodengang» — третий полноформатный альбом группы, изданный на Folter Records в 2006 году. По прошествии трёх лет, в сентябре 2009 года, Folter Records издали последний на сегодняшний день полноформатный релиз, озаглавленный «Triumph In Hatred». Над обложкой альбома работал Тони Кель, мастерингом занимался Петр Нейбера. LP версия выпущена на Apollon Records на красных и серебряных винилах тиражом в 500 копий.

Добавить в социальные сети