Биография "Amii Stewart"

<< Вернуться к списку всех песен "Amii Stewart"

Фото Amii Stewart
Американская певица Amii Paulette Stewart(Эми Полетт Стюарт)родилась 29 января 1956 года в Вашингтоне Округ Колумбия. Родители отдали ее учиться пению и танцам в 4 года, что в дальнейшем и предопределило судьбу одной из самых популярных певиц в стиле диско. Первый же сингл диско-версия хита Эдди Флойда «Knock On Wood», занял первое место в США в апреле 1979 года, стал платиновым и был выдвинут на премию Гремми. Дальнейшие успехи Эми больше связаны с Европой, где диско-версия хита группы The Doors «Light My Fire» стала пятой в Британии в 1979 году. Эми Стюарт была одной из самых популярных исполнителей в стиле диско в Европе, пока интерес к этой музыке не стал идти на спад. После этого Эми стала пробовать себя в других стилях, работая с композиторами Джоржио Мородером и Еннио Морикконе.
В середине 80-х годов Эми обосновалась в Италии, которая стала ее второй родиной, и где она получила уважение, как певица выступающая в различных музыкальных стилях. В 1993 и 1994 годах Эми стала одной из приглашенных музыкантов на Рождественских представлениях перед Папой Римским в Ватикане. В 2000 году Эми начала гастролировать по Италии в роли Марии Магдалины в возрожденной рок-опере «Jesus Christ Superstar».