А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sanctuary"

<< Вернуться к списку всех песен "Sanctuary"

Фото Sanctuary
Sanctuary — группа, игравшая в стиле power metal, основана в Сиэттле, штат Вашингтон, в 1985 году.
Группа состояла из Уоррела Дэйна (Warrel Dane, вокал), Ленни Рутледжа (Lenny Rutledge, гитара), Шона Блосла (Sean Blosl, гитара), ДЖима Шеппарда (Jim Sheppard, бас), Дэйва Бадбилла (Dave Budbill, барабаны), и в конце к ним присоединился Jeff Loomis.

Они выпустили демо в 1986 году, которое было хорошо принято. В итоге был подписан контракт с Epic Records в 1987 году. Они выпустили дебютный альбом «Refuge Denied» в том же году. Он был спродюсирован Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine), фронтмэном популярной трэш-металл-группы Megadeth. Сразу после этого они отправились в тур вместе с Megadeth и немецкой группой Warlock.

После тура они вошли в студию для записи своего второго и последнего студийного альбома «Into The Mirror Black» в 1990 году. С этого альбома был снят клип Future Tense, который проигрывался на MTV в Headbanger’s Ball. Во время тура с Forbidden и Death Angel гитарист Sean Blosl покинул группу и был заменен Джеффом Лумисом (Jeff Loomis).

Вскоре под давлением Epic и популярности grunge-сцены в Сиэттле в группе начался конфликт, в частности по причине смены музыкального стиля. Таким образом, в 1991 году Sanctuary официально распущена.

2 студийных альбома группы были переизданы в виде двойного CD, выпущенного IronBird Records 22 февраля 2010 года.

После расформирования Уоррел Дейн, Джим Шеппард и Джефф Лумис создали группу Nevermore в 1991 году.
Фото
Дэйв Бадбилл живет во Флориде, и в настоящее время он — барабанщик Alive Inside. Шон Блосл занимается созданием музыки и фильмов через Golden Flower Media. Ленни Рутледж стал музыкальным продюсером и имеет свою собственную студию. Кроме того, он помог Nevermore на демо-сессиях их альбома 1998 года Dreaming Neon Black.

Уоррел Дейн объявил в мае 2010 года, что группа воссоединится для записи нового альбома. Блосл в настоящее время работает над фильмом «В сердце Шивы» и не будет принимать участие в воссоединении.

Добавить в социальные сети