А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sargeist"

<< Вернуться к списку всех песен "Sargeist"

Фото Sargeist
Sargeist — финская блэк-метал группа, образованная в 1999 году. Первоначально она создается как сольный проект Shatraug’a, который больше всего известен по участию в группе Horna. Название группы сочетает в себе два немецких слова, «Sarg» («гроб») и «Geist» («дух», «призрак»), оно происходит от названия песни блэк-метал группы Rotting Christ «The Old Coffin Spirit» («Призрак Старой Гробницы»).

И музыкально и лирически, Sargeist остается близкой к корням скандинавской «старой школы» черного металла. Таким образом, лирические темы часто имеют дело с сатанизмом и антихристианскими богохульствами, а также c тьмой, депрессией, мизантропией и ненавистью.

В 2000 году к Sargeist присоединяется ударник Lord Volos, но он не задерживается надолго. В 2001 году в составе появляются гитарист Gorsedd Marter и ударник Makha Karn, которые тоже вскоре покинут коллектив. С ними записано демо «Tyranny Returns».
Фото


После записи трёх демо, в 2002 году место вокалиста занимает Hoath Torog, а ударника — Horns. Оба музыканта известны по участию в другой финской блэк-метал-группе, Behexen. С ними записывается первый полноформатный альбом, «Satanic Black Devotion», они остаются в группе и по сей день. А в 2009 у группы появляется новый бас-гитарист, Vainaja.

На данный момент группа выпустила три полноформатных альбома, «Satanic Black Devotion» (2003), «Disciple of the Heinous Path» (2005) и «Let the Devil In» (2010), а также несколько демо, миньонов и сплитов с такими исполнителями, как Merrimack, Temple of Baal, Horned Almighty, Funeral Elegy, Bahimiron и Drowning the Light. В 2013 году выпускается компиляция с неальбомными треками «The Rebirth of a Cursed Existence».

Добавить в социальные сети