Биография "AmneZia"

<< Вернуться к списку всех песен "AmneZia"

Фото AmneZia
[size=10]2002 — 2010[/size]

Amnezia — русская альтернатив-группа, образованная в подмосковном г. Клину гитаристом Иваном Завалкиным.
Современную, в плане звучания, оболочку Amnezia начала приобретать в 2002 году, переехав в Тверь, из более близкого к столице г. Клина. Все участники группы пережили переезд, но не все успешно. Состоящая из трех человек Amnezia, в скором времени, приобрела дополнительных двух музыкантов – 2-ая гитара и свободный вокал, при этом в состав обновленной Amnezia входил всего лишь один участник прежнего состава – Иван.
До 2004 года с составом многое стало ясно, например то, что пять человек – это то что нужно, но их имена, на протяжении 2-х лет, менялись.
Это коснулось барабанщика, басиста и гитариста. С июля 2004 года состав группы утвердился.

Состав:
Сергей Федоров – ударные
Игорь Дмитриев – бас
Валерий Паленышев – вокал
Иван Завалкин – гитара, вокал

Бывшие участники:
Олег Емельянов (Корпс) — гитара
Виктор Пушкин — бас-гитара

В 2006 году Amnezia стала лауреатом Русской Альтернативной Музыкальной Премии в номинации «Открытие года». 20 декабря 2006 года группа презентовала свой дебютный альбом «Enslaved By Slave». Коллектив принял участие в крупнейших российских музыкальных фестивалях: Нашествие-2006 и Эммаус-2006, 2007.

В 2010 году группа прекратила своё существование.