А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Amplifier"

<< Вернуться к списку всех песен "Amplifier"

Фото Amplifier
Манчестерское трио Amplifier («Усилитель») состоит из гитариста и вокалиста Сэла Баламира (Sel Balamir), ударника Мэтта Бробина (Matt Brobin) и басиста Нила Махоуни (Neil Mahony).

Сформировались в 1999 году. Имея несколько демо-записей, ребята устроили турне по Великобритании. В 2002 году подписывают контракт с Music for Nations и после этого получают предложение от Deftones выступить вместе в родном городе. Их дебютный одноименный альбом «Amplifier» вышел в 2004 году и был достаточно хорошо принят британскими критиками.
В 2005-м они подписывают контракт с новым лейблом — SPV (Германия). Опять гастроли, на выступлениях трио использует много эффектов, часто создавая жуткую атмосферу.
Фото
Со временем Amplifier выступают в качестве хэдлайнеров на нескольких фестивалях.

Записи из второго альбома «Insider», перед его выходом, на радость фанам были выложены группой на майспейс. После своего личного тура по Европе и Британии, ребята выступают с такими монстрами, как Opeth и Porcupine Tree.
Весной 2011-го вышел очередной альбом под названием «The Octopus», а в 2013 вышел еще один альбом «Echo Street». Оба альбома состити из двойных CD.

www.amplifierband.com — new
www.amplifiertheband.com — old

Добавить в социальные сети