А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Amusement Parks On Fire"

<< Вернуться к списку всех песен "Amusement Parks On Fire"

Фото Amusement Parks On Fire
Группа была основана в Ноттингеме Майклом Фириком (Michael Feerick) в 2004 году. Он полностью сочинил и самостоятельно записал дебютный альбом. В настоящий момент в группе 5 участников: гитарист-вокалист Майкл Фирик (Michael Feerick), гитарист Дэниел Ноулз (Daniel Knowles), ударник Питер Дейл (Peter Dale), басист Гэвин Пул и клавишник Джо Харди (Joe Hardy).

Фирик сочинил и записал на собственные деньги десять песен вместе со своим близким другом Дэениелом Ноулзом, который выступил в качестве звукоинженера. Эта запись стала дебютным альбомом группы и была выпущена в 2005 году на лейбле «INVADA Records», принадлежащем Джеффу Бэрроу (Geoff Barrow), участнику бристольской группы Portishead.

В 2005 году группу подписывает лейбл «V2 records» и музыканты приступают к записи второго альбома «Out of the Angeles» на студии «Sundlaugin studio», принадлежащей исландской группе Sigur Rós.

Нынешний состав группы утвердился летом 2006 года с приходом в группу Гэвина Пула и Джо Харди.
Фото
Далее последовал концертный тур по великобритании на разогреве у американской группы «Scarling», а затем и самостоятельный тур по континентальной Европе и Скандинавии.

Летом 2006 года группа впервые выступила в Японии на фестивале «Sonic Festival».

Следом за вторым альбомом группа ограниченным тиражом выпустила серию 12-дюймовых EP пластинок, первая из которых “In Flight” увидела свет в начале сентября 2006 года.

В настоящий момент группа гастролирует, главным образом, по Британии и Ирландии и передвигается преимущественно поездом.

Добавить в социальные сети