А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sethian"

<< Вернуться к списку всех песен "Sethian"

Фото Sethian
БИОГРАФИЯ

SETHIAN появился на свет в 1998 в маленьком финском городе Savonlinna, когда двое старых друзей — Wilska и Koponen, только задумали создать свою группу, которая играла бы хорошую «твердую» музыку и песни. И рождение SETHIAN было неизбежно после того, как группа NATTVINDENS GRAT, в которой они оба выступали (Wilska — vocals, Koponen — guitars), развалилась. Первые годы группа находилась в поиске состава, и свое 1-ое demo (позже изданное Black Widow Records в компиляции ”Not Of This Earth”) ребята записали со своими друзьями — Tuomas Holopainen (NIGHTWISH) — клавиши, и Sami Karttunen (DISCO) — ударные.

Хотя поиск оптимального состава продолжался, ребята время зря не теряли, одновременно выступая в heavy metal коллективе WIZZARD. С этой командой они участвовали в различных турах и даже успели записать пару альбомов. Но вскоре WIZZARD прекратил свое существование, и тогда пришло время серьезно взяться за свой проект. В состав приглашены уже знакомые Jalasmaki — бас, Kautonen — гитара. Но проблема с барабанщиком всё же оставалась.

Promo cd «Dream Domain» был записан в студии в конце 2001 года, при участии Karttunen и Holopainen, а также ещё одного старого друга — Karkkainen, в качестве добавочных клавиш. Это promo cd позволило группе стать более узнаваемой, любой желающий мог свободно ознакомиться с этим промо, скачав его с вэб-сайта. Появились поклонники по всему миру. Не заставили долго ждать и предложения от рекорд-лэйблов и, вскоре, был подписан контракт с извесным финским метал-лэйблом Spinefarm Records. Перед студийной работой в группу приглашен барабанщик Jukka Nevalainen из NIGHTWISH, и команда, полностью укомплектованная, приступила к записи альбома «Into The Silence».
Фото
Альбом был записан в легендарной SundiCoop Studios в Savonlinna, и позже его смикшировал Mikko Karmila в Finnvox в Helsinki. По-прежнему на клавишах Tuomas Holopainen, который откликнулся на просьбу группы помочь в записи альбома.

Перед выходом альбома, в группе решили, что для концертных выступлений нужен ещё один гитарист. Так в команде появивился бас-гитарист Sam Silvennoinen (AMON). И, после выпуска альбома, группа приступила к репетициям…

Многие считают, что SETHIAN относится к gothic metal сцене. Но это не совсем так. Сами музыканты считают себя настоящей melodic metal группой, играющую «чистый и простой» метал.

Добавить в социальные сети