Биография "Shades Apart"

<< Вернуться к списку всех песен "Shades Apart"

Фото Shades Apart
Shades Apart — американская рок-группа, образована в 1988 году в штате Нью-Джерси, США (Bridgewater, New Jersey, USA). Наиболее известными хитами группы являются песни «Valentine» и «Stranger by the Day».

Состав:
Марк Вехиарелли (Mark Vecchiarelli) — гитара, вокал
Кевин Линч (Kevin Lynch) — бас-гитара, бэк-вокал
Эд Браун (Ed Brown) — ударные

Стиль: Rock, Alternative, Power-pop, Punk

История группы:
Музыкальная группа ведёт свою историю с 1988 года, когда был выпущен первый альбом «Shades Apart». В 1992 и 1993 году группа выпустила две долгоиграющие пластинки со своими песнями. А в 1995 году вышли сразу два альбома — «Save It» и «Tainted Love». Наибольшего успеха группа добилась после подписания контракта со студией «Universal», которая выпустила альбомы «Eyewitness» (1999) и «Sonic Boom» (2001).
Композиция «Valentine» стала настоящим хитом, попав в 1999 году в музыкальные чарты США. Другая композиция — «Stranger By The Day» прозвучала в известной комедии «Американский пирог» («American Pie»). С тех пор группа распалась, собравшись вновь лишь однажды в 2006 году, когда был дан совместный концерт.

Дискография:
1988 — Shades Apart