Биография "Anachronaeon"

<< Вернуться к списку всех песен "Anachronaeon"

Фото Anachronaeon
В 2000 году известная в малых кругах (или, попросту, неизвестная никому, кроме друзей) группа под названием Eternally Devoured трудилась над своими демо Amalthea I и Amalthea II. Состав группы на тот момент был таким:
Elin Lavonen — бас-гитара
Andreas Åkerlind — барабаны
Jens Åkerlind — гитара
Patrik Carlsson — вокал, гитара

В 2002 году группа сменила имя на Human Failure, и двое участников (Йенс и Элин) покинули группу, так что там остались Andreas Åkerlind на барабанах и Patrik Carlsson на гитаре, бас-гитаре, клавишных и вокале. Они репетировали в течение 10 репетиций и записали 10 песен. Это и было первое демо «Human Failure».

Группа решила делать более серьезную музыку и тяжело работала над своим звучанием.
В 2003 году, сразу после записи нового демо «Tales from a hollow eternity», группа решила сменить имя, и тогда появились Anachronaeon. Таким образом, группа выбрала свой путь. В 2004 году группа состояла из трех членов (Mac тогда был вторым гитаристом).

Втроем они записали «As the last human spot in me dies» (альбом 2004 года) и отыграли свой первый концерт на разогреве Katatonia. Kalle Ullbrandt помогал группе исполнять концерты, играя на бас-гитаре, но был уволен, когда Mac решил покинуть группу, чтобы исполнять джазовую музыку (!).

Андрэас и Патрик опять остались вдвоем и какое-то время они приостановились.

Позже в 2005 году русский фанат Anachronaeon спросил группу, может ли он каким-то образом помочь группе в России. Группа согласилась и в течение двух недель Stygian Crypt Productions проявили интерес.

07.07.07 «As the last human spot in me dies» был издан Stygian Crypt Production с новой обложкой

«The New Dawn» переиздан Stygian Crypt Productions 7 ноября 2007 года.

«The Futile Quest for Immortality» был издан опять-таки Stygian Crypt Productions 15 января 2010 года.