А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Shayne Ward"

<< Вернуться к списку всех песен "Shayne Ward"

Фото Shayne Ward
Шейн Уорд (англ. Shayne Thomas Ward, р. 16 октября 1984 в Манчестере, Англия) — английский поп-исполнитель, который заслужил славу в качестве победителя второго сезона «The X Factor».

Его первый сингл «That’s My Goal» вышел в Великобритании в среду 21 декабря 2005 года и стал рождественским синглом номер один в Великобритании. В первые дни было продано 313 000 копий композиции, что сделало её третьим синглом по количеству продаж за всё время (уступив лишь «Candle in the Wind» Элтона Джона и «Evergreen» Уилла Янга, которых в первые дни было продано 685 000 и 400 000 копий соответственно).

Призом Уорда как победителя «The X Factor» стал годовой контракт со звукозаписывающим лейблом Syco Саймона Ковелла, который является одним из собственников Sony Music Entertainment. Контракт оценивается в 1 млн.
Фото
фунтов стерлингов, из которых 150 000 даётся наличными, а остальное предназначается на звукозапись и маркетинг.

Первый студийный альбом «Shayne Ward» вышел 17 апреля 2006 года и стал платиновым в Великобритании и Ирландии. Второй студийный альбом «Breathless» вышел в свет 26 ноября 2007 года и также стал платиновым в Великобритании и Ирландии.

15 ноября 2010 года вышел третий студийный альбом «Obsession».

19 апреля 2011 года было сообщено, что Syco Music (звукозаписывающий лейбл Шейна) не стали продлевать контракт с Уордом из-за малого успеха альбома Obsession. Позже Шейн в ответ на решение лейбла оставил сообщение в своем профиле Twitter: «Одна дверь закрылась, еще тысяча откроется».

Добавить в социальные сети