А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Anacrusis"

<< Вернуться к списку всех песен "Anacrusis"

Фото Anacrusis
Группа из Сент-Луиса «Anacrusis» была основана в середине 80-х годов гитаристом Кевином Хейдбредером и барабанщиком Майком Оуэном. Третьим в их компании стал басист Джон Эмери, а вот с вокалистом на первых порах все время что-то не ладилось. Лишь после того, как парни познакомились с Кенном Нарди, возглавлявшим собственный проект «Heaven’s Flame», проблема с фронтменом была решена. Отыграв серию концертов, квартет записал демо «Annihilation Complete» и разослал его во всевозможные инстанции. Ряд маленьких лейблов проявил к пленке интерес, и парни взялись за подготовку дебютного альбома. Сначала музыканты оплачивали студийное время из своего кармана, но после заключения сделки с «Axis Records» лейбл компенсировал им все издержки (составившие $1200).

Материал для пластинки представлял собой сборную солянку – на «Suffering Hour» вошли всего четыре новых вещи, а остальные треки были позаимствованы из наследия «Anacrusis» донардиевского периода и «Heaven’s Flame». Несмотря на такую разношерстность, все песни объединял общий стиль, а именно трэш.

В дальнейшем группа постаралась раздвинуть рамки данного жанра, и уже на следующем альбоме ребята позаимствовали кое-что у «Pink Floyd» и «Cure». Вместе с музыкальным развитием в жизни группы случились и другие перемены. Так, всего лишь после одного тура, прошедшего в компании с «D.R.I.», запросился в отставку Оуэн, которого не прельстила перспектива мотаться на полуразбитом гастрольном автобусе по бесконечным американским дорогам. Примерно в это же время «Anacrusis» заключили контракт с лейблом «Metal Blade», который тут же переиздал два их первых альбома. С поиском ударника заморачиваться не стали, и Кенн привел в команду своего боевого товарища по «Heaven’s Flame» Чада Смита.

Если предыдущий драммер брал скоростью и энергией, то этот субъект славился своей дисциплинированностью и техничностью. Дебют Смита состоялся на альбоме «Manic Impressions», вышедшем в 1991 году. Эта работа заметно отличалась от первых двух опусов замедленностью темпа, повышением мелодичности и наличием изрядного количества сложных прогрессивных ходов.
Фото


Песни с «Manic Impressions» группа впервые проверила на публике, когда прошло турне с «Overkill». Затем «Anacrusis» посчастливилось выступить на разогреве у «Megadeth», а по завершении тех гастролей коллектив вновь оказался в студии. Как всегда, музыканты не стали останавливаться на достигнутом и решились на дальнейшие эксперименты. На сей раз основную ставку сделали на клавишные аранжировки, что было навеяно альбомом «Into The Pandemonium» швейцарской банды «Celtic Frost». Работа продвигалась неплохими темпами, однако Чад оставался недоволен сложившейся ситуацией. Дело в том, что лейбл уделял мало внимания своим подопечным, в том числе и в финансовом вопросе, а Смиту нужно было кормить семью.

В итоге с барабанщиком пришлось расстаться, а его место занял Пол Майлс, уже имевший практику в других группах из Сент-Луиса. Итак, кадровая проблема была решена, сессии (хоть и не с первой попытки) довели до конца и музыканты остались довольны результатом своего труда. Однако со времени выхода «Screams And Whispers» прошло не так уж много времени, как «Anacrusis» тихонько сошли с дистанции и больше не заявляли о себе.

Добавить в социальные сети