Биография "Sisqo"

<< Вернуться к списку всех песен "Sisqo"

Фото Sisqo
СИСКО (Sisqo) (настоящее имя Марк Эндрюс, Mark Andrews) (р. 9 ноября 1977, Балтимор, шт. Мэриленд), американский хип-хоп-исполнитель. Сиско впервые обнаружил свои певческие способности в церковном хоре местной церкви, где начал выступать в возрасте пяти лет. Его предпочтения в музыке сформировались под влиянием «икон» музыки эр-энд-би — таких, как JACKSON 5, и в особенности Майкла Джексона. В возрасте 14 лет у Сиско наконец-то появилась возможность реализовать свои творческие наклонности: вместе с одноклассниками Джеймсом Грином (James Green), Тамиром Руффином (Tamir Ruffin) и Ларри Энтони (Larry Anthony) он сформировал группу под названием DRU HILL.

Группа вскоре получила некоторую известность благодаря горячим ротациям на местных радиостанциях. А после того, как в 1995 участники группы добились встречи с Хириамом Хиксом (Hiriam Hicks) — президентом звукозаписывающей компании Black Island Music, они прославились и за пределами Балтимора.
С DRU HILL был заключен контракт, им предоставили студию, и итогом работы стал дебютный сингл Tell Me, выпущенный в августе 1996 и ставший настоящим прорывом для группы. Песня достигла первой пятерки эр-энд-би чарта и получила золотой статус. Одноименный альбом вышел в ноябре того же года и был распродан тиражом более чем в 1 млн. копий.