Биография "Slightly Stoopid"

<< Вернуться к списку всех песен "Slightly Stoopid"

Фото Slightly Stoopid
В 1995 году, два молодых человека, Miles Doughty и Kyle McDonald, будучи ещё учениками старших классов (и фэнами Sublime) дали послушать свою музыку Брэду Ноуэллу (BRADLEY NOWELL), вокалисту Sublime. Брэд был очень впечатлён, и вскоре Slightly Stoopid записали свой первый альбом на студии Skunk records, студии, на которой выпускались все альбомы их кумиров — Sublime.
В 1998 выходит второй диск — «LONGEST BARREL RIDE». Если на первой пластинке звучал панк-рок, то этот релиз уже отличало более реггийное звучание.
Вообще, конечно, климат играет большую роль в жизни музыканта… видимо только находясь в Калифорнии, или ещё где-нибудь, где потеплее, можно играть и записывать такую солнечную, добрую музыку!
Летом 2001 года коллектив выпускает диск «LIVE AND DIRECT- ACOUSTIC ROOTS», на котором были записаны акустические версии песен группы. Потом гастроли, концерты, солнце, море, сёрфинг… И в 2003 году SLightly Stoopid взрываются альбомом «Everything you need», на этом альбоме есть всё — хип хоп, регги, панк, сёрф… и всё аккуратно замешано в практически равных пропорциях.
Вообще музыка SLightly Stoopid представляет собой логичное развитие идей Sublime, которые, к сожалению закончили свой творческий путь, в связи с трагической смертью Брэда, и рзвивались уже как Long beach Dub allstars, но в несколько другом напрвлении.
В мае 2005 года Slightly Stoopid выпустили очередной альбом «Closer To The Sun», выдержанный в стиле их предыдущего творения.