А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Smith"

<< Вернуться к списку всех песен "Smith"

Фото Smith
Smith были группой, известной по одному хиту, сформированной в LA в 69. У них была блюзовая основа, а известны они были тем, что попали в ТОР 5 с кавером на песню «Baby It’s You» группы The Shirelles, (лид вокал Gayle McCormick). Этот диск, выпущенный в июле 1969 года, к октябрю был продан тиражом более миллиона копий, и был награжден RIAA.
Smith были обнаружены 1960-х годах рокером Del Shannon в ночном клубе в Лос-Анджелесе. Маккормик начал свою карьеру с песен Тины Тернер, Этта Джеймс и прочих. Шеннон организовал «Baby It’s You»-группу и подписал контракт с ABC-Dunhill Records Label. Smith выпустили альбом, The Group Called Smith, который провел 11 недели в топ-40 в Billboard Top 200 Хит-парад. На альбоме вокал был поделен между Rich Cliburn, Jerry Carter and McCormick. Smith записали и второй альбом, под названием Minus-Plus, но он пользовался гораздо меньшим успехом.
Фото
Версия песни «The Weith» в исполнении Smith была включена в эпохальную картину Денниса Хоппера «Беспечный ездок» (Easy Rider), и эта была инная версия песни, которая появилась в кино, не доступных для контрактных причинам. Большинство их материала состовляли кавер версии на популярные рок хиты, а также перепетые R&B песни. Группа распалась, хотя их синглы «What Am I Gonna Do» (написанная совместно с Carole King) и «Take A Look Around» держались в середине чартов. Хит группы «Baby It’s You» также использовался в фильме Квентина Тарантино «Death Proof».
Smith был квинтетом из одной женщины и четверо мужчин:
* Гэйли МакКормик — вокал
* Ларри Мосс — орган и Казу
* Джерри Картером — бас-гитара
* Роберт Эванс — ударные
* Рич Клиберн — гитара

Добавить в социальные сети