А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Anders Johansson"

<< Вернуться к списку всех песен "Anders Johansson"

Фото Anders Johansson
Андерс Юханссон — шведский музыкант, сын Йена Юханссона и брат клавишника Йенса Юханссона.

В детстве Андерс играл на пианино, но в возрасте 14 лет он переключился на игру на барабанах. С 1979 по 1982 годы он обучался в школе электронного инжиниринга.

В 1984 году он переехал в США чтобы присоединиться к своему брату Йенсу в группе Ингви Мальмстина. Андерс участвовал в записи пяти альбомов группы и в пяти концертных турах. После этого он стал работать как студийный и концертный сессионный музыкант, и занимается этим и поныне. В 1997 году Андерс принял участие в проекте Sundown, исполнив гитарные партии на альбоме Design 19. Он записывался и гастролировал с многими группами, и также записал альбомы как свой сольный, так и вместе с Йенсом.
Фото
Братья вместе занимаются менеджментом собственного лейбла Heptagon Records.

Андерс впервые вошёл в состав HammerFall в концертном туре «Legacy» в 1999 году, сперва как сессионный барабанщик, позже — как постоянный участник.

Андерс также был приглашённ в качестве барабанщика для записи альбома The Great Fall группы Narnia. Андерс наиболее известен своим участием в группе Мальмстина, несмотря на своё нынешнее участие в HammerFall. За своё мастерство как в металлической музыке так и в других жанрах Андерс Йоханссон был неоднократно награждён музыкальными премиями.

Добавить в социальные сети