Биография "Son Of Aurelius"

<< Вернуться к списку всех песен "Son Of Aurelius"

Фото Son Of Aurelius
Technical Death Metal/ Progressive группа Son Of Aurelius была образована в 2009 году, когда вокалист Josh Miller (Джош Миллер) собрал местных Санта-Крус-музыкантов для небольшого проекта для записи в Castle Ultimate Studios.

Музыканты бас-гитарист Max Zigman, Spencer Edwards на барабанах, и Cary Geare гитара. Они быстро написали материал и записали 3 демо трека за 5 дней. Смесь стилей и влияние варьировались от brutal death на swedish style melodic metal. Все участники увидели потенциал для создания полноценной группы, и Son Of Aurelius родился.

Услышав демо Animosity Chase Fraser присоединился к группе в качестве второго гитариста.

В августе 2009 года, Son Of Aurelius провел 15 дней записи своего дебютного полноформатного альбома с Zach Ohren в Castle Ultimate Studios.
Новый материал отражает демо в его разнообразии влияний и жанров. 11 песня альбома была официально завершена в сентябре, и группа сразу начала плотно репетировать для живых выступлений и гастролей.