Биография "Soulfallen"

<< Вернуться к списку всех песен "Soulfallen"

Фото Soulfallen
Soulfallen — melodic/sympho dark metal группа из города Ювяскюля, Финляндия.

Группа была основана в 2003 году, первые демо были записаны в студии Watercastle с помощью Arttu Sarvanne в 2004 и 2006 годах. Обе демки были хорошо встречены прессой, но особенно вторая, Death Of The Tyrant (2006), получившая высокие оценки во всех основных музыкальных магазинах и интернет-изданиях Финляндии (в том числе Soundi, Inferno, Imperiumi, Miasma и др.), и Soulfallen оказались лучшей неподписанной на лейбл группой 2006 года по результатам голосования на сайте Noise.fi.

Благодаря интенсивной концертной деятельности и высоким оценкам в рецензиях в начале 2007 года Soulfallen подписали контракт с Off Records Finland и весной 2007 года начали записывать свой дебютный альбом. Альбом был записан в апреле/мае 2007 в студии Watercastle, Ювяскюля, с помощью Arttu Sarvanne и отмастерингован Mika Jussila в Finnvox Studios. Альбом был назван World Expiration и издан 19 сентября 2007 года на лейбле Off Records Finland, дистрибьюцией занялись Firebox Records.

C World Expiration Soulfallen сделали следующий шаг в формировании баланса между агрессивностью, мрачной мелодичностью и оркестровками. Дебютный альбом получил высокие оценки как в Финляндии, так и за рубежом. Многие говорили о них, как о лучших новичках 2007 года в метал-прессе. 2008 год прошел в концертах и написании материала для их следующего альбома. В 2008 году Soulfallen впервые выступили за рубежом, в России, и сняли свой первый клип Death Of The Tyrant.

В ноябре 2008 года группа вернулась в студию Watercastle. Альбом, названный Grave New World, был записан за три недели в ноябре/декабре 2008 года и отмастерингован опять-таки в Finnvox Studios с помощью Mika Jussila в январе 2009 года. Grave New World не только продолжил традиции создания мрачных настроений, начатых еще на предыдущем альбоме, но также и поднял выразительность музыки на новый уровень.
Атмосфера создается в равной мере и воздушными оркестровками, и агрессивными гитарными партиями. Этот альбом по праву можно назвать саундтреком к похоронам всего мира!

После релиза второго альбома в группу приходят басист Jarno Laittinen и клавишник Antti Simonen.

В июле/августе 2011 года в студии Watercastle была записана заключительная часть трилогии — третий альбом ‘The Promise of Hell’. Мастеринг прошёл в студии Finnvox под руководством Mika Jussila.

18 января 2012 альбом ‘The Promise of Hell’ вышел на собственном лейбле группы ‘Grave New Music’ при дистрибуции в множестве стран другими лейблами.

За три дня до релиза на Youtube появилось новое официальное видео на песню ‘Scars Aligned’.

В день релиза Soulfallen объявили о том, что новый альбом может быть бесплатно скачан с их официального сайта. Там же каждый желающий теперь может внести добровольные пожертвования для непосредственной поддержки музыкантов в их деятельности.

Примерно за месяц до релиза третьего альбома группу покидают гитарист Simo Rahikainen, а также ударник Matti Auerkallio. Однако Soulfallen уверяют, что это никак не отразится на их концертах, поскольку новый состав уже определён, но еще не объявлен.

Дискография:
The Promise of Hell (2012/Grave New Music)
Grave New World (2009/Off Records)
World Expiration (2007/Off Records)

Состав:
Kai Leikola — вокал