Биография "Soulidium"

<< Вернуться к списку всех песен "Soulidium"

Фото Soulidium
В 2005 году группа Soulidium была сформирована вокалистом Майклом МакНайтом. Гитарист AJ Мальдонадо был следующим музыкантом который присоединился к группе, увидев объявление написаное Макнайтом на MySpace. Вскоре был приглашён гитарист Эрик Босолэйл, которого AJ rпорекомендовал МакНайту. После нескольких месяцев поиска, барабанщик Дэнни Кайокка был найден в Спрингфилде, Миссури. Вскоре басист и окончательный член группы присоединился к группе, им стал Джейк Джаден. Дебютный альбом «Children Of Chaos», «был отпущен на свободу » 19 июня, 2007. Позднее, в 2007 Soulidium распались, изза музыкальных направлений нужных группе. Макнайт сразу начал формирование нового Soulidium.

Во время съемок для SAW IV, видео «Trapped», МакНайт познакомился c Крисом Полидоро, который работал со спецэффектами, также являвшись художником и гитаристом. Polidoro незамедлительно присоединился по приглашению Макнайта.
Поиск замедлился и Макнайт опять начал поиск музыкантов на Myspace рекламах. В конце 2007 года, басист Джадис Люсьен был приглашён и переехал из своего родного города Силвер-Спринг, штат Мэриленд. А близкий друг Polidoro посоветовал Майклу гитариста Шейда Морте. После поиска нескольких барабанщиков, Дэнни Cayocca вернулся в Soulidium 20 мая, 2008.

После окончания второго тура с Sevendust вместе с Nonpoint, который начался 29 июля, Soulidium начал работу по написанию своего второго альбома, который планируется начать производство в январе 2009 года.

Члены
Майкл МакНайт — вокал (2005 — настоящее время)
Крис Polidoro — гитара (2007 — настоящее время)
Шейд Морте — гитара (2007 — настоящее время)