Биография "South Park"

<< Вернуться к списку всех песен "South Park"

Фото South Park
Ю́жный парк (англ. South Park) — американский мультсериал, созданный Мэттом Стоуном и Треем Паркером. Название произносится как «Саус-Парк», а переводится как «Южный парк». Выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с 1997 года.
Основу сюжета составляют приключения четырёх мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саус-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. «Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых.

Soundtrack к сериалу и полнометражной версии стали столь же популярны среди поклонников южного парка, как и песни знаменитых исполнителей.
Родные голоса жителей саус парка умиляют, а пародии на современных звезд ещё смешнее, чего только стоит песня дженнифер лопез «тако, тако, бурито, бурито».