А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Spinnerette"

<< Вернуться к списку всех песен "Spinnerette"

Фото Spinnerette
Проект участницы, уже распавшейся группы The Distillers, Brody Dalle

Spinnerette — американская панк-рок группа, состоящая из Броди Дэлл, Тони Бевилаккуа (оба прежних члена Distillers), Джек Иронс (Red Hot Chili Peppers, Pearl Jam, Eleven), и Ален Джохэйннс (Queens of the Stone Age, Eleven). Дэлл объявила о создании группы в марте 2007.

Группа подписала контракт с рекорд-лейблом Sire Records, и выпустила одну демо песню на их вебсайте, названную «Case of the Swirls». Сейчас группа записывается на Anthem Records. В начале января 2008, материал Spinnerette ‘Mashup’ появился на их официальной вебсайте и странице MySpace. Полный альбом, как ожидают, будет выпущен в июне 2009.

8-ого августа 2008 в их блоге на MySpace было объявлено, что фанаты могут теперь услышать первую песню с нового альбома через официальный вебсайт группы. Песню называют «Valium Knights».

Недавно, Броди играла живую версию «Driving Song» с Queens Of The Stone Age на разогреве у Наташи Шнайдер. Текст песни был выложен на MySpace Spinnerette.
Также известно, что Spinnerette собираются отыграть несколько концертов в следующем составе:
«Броди Дэлл — вокал и гитара, Тони Бевилаккуа — гитара, Брайен Тулао — соло-гитара, Николя Фиорентино — бас, и Дейве Хидалго — барабаны».
Фото

Броди Дэлл заявила в интервью о проведении тура в поддежку альбома.
«Spinnerette — это не группа, это — я и и какими бы ни были музыканты, я хочу играть в ней.»

Текущая дата тура неизвестна, поскольку пока не ясно, когда группа определиться окончательным составом участников, сообщалось в недавних интервью.
Spinnerette выпустили виртуальный релиз EP «Ghetto Love», через их Официальный Вебсайт 11-ого декабря 2008. Альбом содержит четыре песни: «Ghetto Love», «Valium Knights», «Distorting a Code», и «Bury My Heart» и видео Ghetto Love, режиссёр Лайем Линч. Две песни с альбома, «Valium Knights»и» Ghetto Love», использовались для модного показа Fall 2009/2010 Марка Джейкобса .

Броди объявила на своём Twitter, что клип «Baptized By Fire» начнет ротацию 23 мая 2009.

27 мая 2009, на вебсайте группы было объявлено следующее: «Нас приглашают, чтобы мы выступили на The Leeds & Reading Festival в этом году. Spinnerette, будут играть 28 августа в Лидсе и 29 августа в Reading, в тот же самый день как наши друзья Arctic Monkeys и Eagles of Death Metal.»

Добавить в социальные сети