А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Spiritfall"

<< Вернуться к списку всех песен "Spiritfall"

Фото Spiritfall
Группа Spiritfall была основана в 1996 году Кристианом Спенсером, Энтони Стоуном И Стефаном Декером в Стоктоне, штат Калифорния.На заре своего существования группа сначала репетировала в гараже Стефана, исполняя каверы на такие группы как Metallica, ZAO и Focal Point, затем играла свои песни в местных клубах Стоктона.

В марте 2001 года, группа отправилась в тур по Америке посетив множество городов, таких как Индиаполис, Детройт, Бирминген, Атланта, Анахейм и многих других

Группа известна тем, что одна из её песен My Reason находилась на пиратском альбоме Linkin Park под названием Under Attack. А ещё от них в интернете осталось только 3 фотографии. Spiritfall выпустили 10-ти трековый диск в декабре 1999 года, но их музыка и амбиции развивались настолько быстро, что группа записала свое следующее 6-ти трековое творение, уже в 2000 году. Диск получил название «My Reason’‘, который сперва продавался только на сайте группы-http://www.spiritfallband.com/, и во время концертных туров.

Звучание Spiritall можно охарактеризовать как метал с хардкоровыми переходами.Несомненно на звучание группы повлияли такие коллективы как Deftones и Far, в чем и признаются сами музыканты.
Фото
Также заметно влияние альтернативного метала и эмо.

Музыка Spiritfall сочетает в себе мелодию и гармонию, разбавленную тяжелым звучанием инструментов и эмоциями, которые являются основой фирменного стиля коллектива. ‘’Наша главная задача-буквально ‘’вывернуть наизнанку’’ самих себя в музыкальном и эмоциональном плане’’ — признается вокалист Энтони Стоун. Гитарист Кристиан Спенсер заявляет: «В музыке практически нет никаких границ, и это делает ее по-настоящему мощной силой’‘.

К сожалению группа так и не стала известной, не реализовав до конца все свои творческие амбиции, распавшись на пике своего творчества в 2001 году из за драки между членами группы и работниками звукозаписывающей компании.

За время своего недолгого существования группа выступала с такими музыкальными коллективами как Papa Roach, Taproot, Alien Ant Farm, Pressure 4-5, dredg, Onelinedrawing, The Revolution Smile, Fenix TX, 8 Stop 7, Zebrahead, The Juliana Theory, Ethynol, Trans-Lux, Paradox 44, Darkest Hour, The Systematics, Insolence, ZAO, Spike 1000 and Will Haven



Добавить в социальные сети